Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система

Конструкция и расчет механизмов торможения вращающихся валов транспортных машин

0   0
Первый авторМулюкин О. П.
АвторыУшаков Леонид Семенович, Путилин С. В.
ИздательствоОрелГТУ
Страниц6
ID148913
АннотацияВ статье показано, что пневматические виброзащитные механизмы с дроссельным регулятором давления в демпферной камере по своей технической сути близки к тормозным устройствам с пневматическим управлением.
УДК62
ББК3
Мулюкин, О.П. Конструкция и расчет механизмов торможения вращающихся валов транспортных машин / Л.С. Ушаков, С.В. Путилин; О.П. Мулюкин .— Орел : ОрелГТУ, 2010 .— 6 с. — Ударно-вибрационные системы, машины и технологии. - С. 322-327 .— URL: https://rucont.ru/efd/148913 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

КОНСТРУКЦИЯ И РАСЧЕТ МЕХАНИЗМОВ ТОРМОЖЕНИЯ ВРАЩАЮЩИХСЯ ВАЛОВ ТРАНСПОРТНЫХ МАШИН Мулюкин О.П., Ушаков Л.С., Путилин С В . <...> г. Самара Орловский государственный технический университет В работе [1] показано, что пневматические виброзащитные механизмы с дроссельным регулятором давления в демпферной камере по своей технической сути близки к тормозным устройствам с пневматическим управлением. <...> В связи с этим авторами и проведен анализ эффективности работы известных тормозных средств, - рисунок 1, таблица 1 [2,3], Механизмы торможения вращающихся валов транспортных машин По назначению Остановы для обеспечения одностороннего вращения вала По Тормозные устройства для останова вращающегося вала или регулирования конструктивному исполнению 3_ Храповы Фрикционны Тормоза с тормозным барабаном Колодочные Ленточные По принципу действия Тормоза с осевым нажатием Дисковые Конические Управляемые (по команде обслуживающего персонала при помощи педалей или рукояток управления) Автоматические (самодействующие без вмешательства обслуживающего По времени действия Тормоза непрерывного действия (действующие в течение всего периода работы объекта Д™ е ограничения скорости движения в определенных пределах) Стопорные тормоза периодического действия (срабатывающие в конце заданного рабочего хода объекта) 322 По характеру действия устройства на тормоза приводного Нормально замкнутые (замыкание тормозов создается постоянно действующей внешней силой, весом замыкающего груза, Нормально разомкнутые (размыкаемые с помощью приводного усилия электромагнита или толкателя, а замыкаемые приложением внешнего усилия Комбинированные (работающие в нормальных условиях как тормоза Рис. <...> Классификационная схема механизмов торможения вращающихся валов транспортных машин Средства торможения характеризуются следующим и показателями: - силовая характеристика (зависимость тормозного усилия по ходу Рт, т.е. Рт = f <...>
Конструкция_и_расчет_механизмов_торможения_вращающихся_валов_транспортных_машин.pdf
КОНСТРУКЦИЯ И РАСЧЕТ МЕХАНИЗМОВ ТОРМОЖЕНИЯ ВРАЩАЮЩИХСЯ ВАЛОВ ТРАНСПОРТНЫХ МАШИН Мулюкин О.П., Ушаков Л.С., Путилин СВ. Самарский государственный университет путей сообщения, г. Самара Орловский государственный технический университет В работе [1] показано, что пневматические виброзащитные механизмы с дроссельным регулятором давления в демпферной камере по своей технической сути близки к тормозным устройствам с пневматическим управлением. В связи с этим авторами и проведен анализ эффективности работы известных тормозных средств, - рисунок 1, таблица 1 [2,3], Механизмы торможения вращающихся валов транспортных машин По назначению Остановы для обеспечения одностороннего вращения вала По 3_ Храповы Фрикционны Тормоза с тормозным барабаном Колодочные Ленточные Автоматические (самодействующие без вмешательства обслуживающего По времени действия Стопорные периодического (срабатывающие заданного объекта) в рабочего тормоза действия конце хода 322 Тормоза непрерывного действия (действующие в течение всего периода работы объекта Д™ ограничения движения пределах) скорости е в определенных По принципу действия Тормоза с осевым нажатием Дисковые Управляемые (по конструктивному Тормозные устройства для останова вращающегося вала или регулирования исполнению Конические команде обслуживающего персонала при помощи педалей или рукояток управления)
Стр.1

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ