Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система

Использование арахиса в диетическом питании (80,00 руб.)

0   0
АвторыАртемова Елена Николаевна
Издательство[Б.и.]
Страниц8
ID146385
АннотацияЗа счет способности подавлять аппетит арахисовое масло и орехи вполне могут стать основным компонентом диеты для похудения.
Использование арахиса в диетическом питании / Е.Н. Артемова .— Стратегия развития индустрии гостеприимства и туризма [Электронный ресурс] .— : [Б.и.], 2011 .— 8 с. — С. 545-552. — URL: https://rucont.ru/efd/146385 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Новые технологии производства и обслуживания в общественном питании УДК 664.681:633.368-021.632](062):613.24(062) ИСПОЛЬЗОВАНИЕ АРАХИСА В ДИЕТИЧЕСКОМ ПИТАНИИ Артёмова Е.Н., Лизунова Л.А. <...> ФГОУ ВПО «Госуниверситет - УНПК», г. Орел, Россия Важной задачей, стоящей перед общественным питанием и пищевой промышленностью, является расширение спектра технологического использования традиционного растительного сырья, позволяющего улучшить качество продукции. <...> Арахис никогда не считался диетическим продуктом - в первую очередь из-за того, что содержит много калорий. <...> Но американские диетологи установили, что за счет своей способности подавлять аппетит арахисовое масло и орехи вполне могут стать основным компонентом диеты для похудения. <...> 545 Новые технологии производства и обслуживания в общественном питании Люди, в рацион которых входит арахис, по наблюдениям ученых, имеют меньший индекс массы тела (то есть меньший вес), чем люди, арахис не употребляющие (исследование опубликовано в Международном журнале изучения ожирения, август 2008). <...> Суть арахисовой диеты в том, что в ней уменьшено количество потребляемых калорий в сутки на 500 единиц (то есть, попросту говоря, исключаете все перекусы или уменьшаете порции съедаемых за день продуктов). <...> Чтобы притупить возникшее в результате чувство голода, эти недостающие организму 500 ккал заменяются одной столовой ложкой арахисового масла (лучше всего намазывать масло на низкокалорийные крекеры или хлебцы) или небольшой горстью жареных орехов. <...> К примеру, в рационе обязательно должны присутствовать овощи, зерновой хлеб, кролик или филе курицы (отварное), рыба, приготовленная на пару. <...> Помимо своего диетического эффекта арахис оказывает общеукрепляющее действие на организм. <...> Это объясняется тем, что в этом продукте много витамина Е и других антиоксидантов, важных микроэлементов (в частности, магния, калия и цинка). <...> Особенно это касается сои, арахиса, семян кунжута, подсолнечника, хлопчатника <...>
Использование_арахиса_в_диетическом_питании.pdf
Новые технологии производства и обслуживания в общественном питании УДК 664.681:633.368-021.632](062):613.24(062) ИСПОЛЬЗОВАНИЕ АРАХИСА В ДИЕТИЧЕСКОМ ПИТАНИИ Артёмова Е.Н., Лизунова Л.А. ФГОУ ВПО «Госуниверситет - УНПК», г. Орел, Россия промышленностью, Важной задачей, стоящей перед общественным питанием и пищевой является расширение спектра технологического использования традиционного растительного сырья, позволяющего улучшить качество продукции. Арахис никогда не считался диетическим продуктом - в первую очередь из-за того, что содержит много калорий. Но американские диетологи установили, что за счет своей способности подавлять аппетит арахисовое масло и орехи вполне могут стать основным компонентом диеты для похудения. 545
Стр.1

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ