Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.

Организация питания и обслуживания в туристских и гостиничных комплексах : учеб. пособие для вузов (220,00 руб.)

0   0
Первый авторАртемова Елена Николаевна
АвторыВласова К. В., Царева Н. И.
ИздательствоОрелГТУ
Страниц139
ID146379
АннотацияЗнакомит с теоретическими и практическими основами организации питания и обслуживания в туристских и гостиничных комплексах: основными понятиями индустрии туризма; типами предприятий общественного питания гостиниц.
Кем рекомендованоредакционно-издательским советом ОрелГТУ
Кому рекомендованостудентам высших учебных заведений, обучающимся по специальностям 260501 - Технология продуктов общественного питания и 080502 – Экономика и управление на предприятии (специализация – Организация деятельности предприятий общественного питания), изучающим дисциплину «Физиология питания».
Артемова, Е.Н. Организация питания и обслуживания в туристских и гостиничных комплексах : учеб. пособие для вузов / К.В. Власова, Н.И. Царева; Е.Н. Артемова .— Орел : ОрелГТУ, 2010 .— 139 с. — 137 с. — URL: https://rucont.ru/efd/146379 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Н.И. Царева ОРГАНИЗАЦИЯ ПИТАНИЯ И ОБСЛУЖИВАНИЯ В ТУРИСТСКИХ И ГОСТИНИЧНЫХ КОМПЛЕКСАХ МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «ОРЛОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ» <...> Учебное пособие знакомит студентов с теоретическими и практическими основами организации питания и обслуживания в туристских и гостиничных комплексах: основными понятиями индустрии туризма; типами предприятий общественного питания гостиниц; спецификой обслуживания различных групп туристов; видами меню, типами питания и сервиса. <...> Предназначено студентам, обучающимся по специальности 260501 «Технология продуктов общественного питания» очной и очно-заочной форм обучения, изучающим дисциплину «Организация питания и обслуживания в туристских и гостиничных комплексах». <...> Предприятия питания в гостиничных и туристских комплексах ..... <...> Служба питания в гостиничных и туристских комплексах ........ 7 <...> Поэтому будущий специалист должен знать основные особенности питания в ресторанах при гостиницах, принципы обслуживания потребителей, отличительные аспекты составления меню, такие как предпочтения гостей, их национальная или государственная принадлежность. <...> Он должен хорошо разбираться в организации обслуживания иностранных туристов, видах меню, учитывать особенности национальной кухни гостей. <...> В учебном пособии «Организация питания и обслуживания в туристских и гостиничных комплексах» изложены характеристика предприятий общественного питания, основы организации обслуживания в номерах гостиниц, специальные формы обслуживания, принципы взаимоотношений обслуживающего персонала с посетителями, технология обслуживания потребителей, обслуживание банкетов и приемов, особенности организации питания иностранных туристов. <...> Служба питания в гостиничных и туристских комплексах Служба питания гостиниц обеспечивает <...>
Организация_питания_и_обслуживания_в_туристских_и_гостиничных_комплексах__учеб._пособие_для_вузов.pdf
УДК 338.488.2 : 640.43](075) ББК 65.431 – 80я7 А86 Рецензенты: доктор технических наук, профессор, заведующий кафедрой «Технологии питания» Орловского государственного института экономики и торговли Е.В. Литвинова, кандидат технических наук, доцент кафедры «Технология и организация питания, гостиничного хозяйства и туризма» Орловского государственного технического университета Е.А. Новицкая Артемова, Е.Н. А86 Организация питания и обслуживания в туристских и гостиничных комплексах: учебное пособие для вузов / Е.Н. Артемова, К.В. Власова, Н.И. Царева. – Орел: ОрелГТУ, 2010. – 138 с. Учебное пособие знакомит студентов с теоретическими и практическими основами организации питания и обслуживания в туристских и гостиничных комплексах: основными понятиями индустрии туризма; типами предприятий общественного питания гостиниц; спецификой обслуживания различных групп туристов; видами меню, типами питания и сервиса. Каждая тема сопровождается вопросами для самоконтроля. Предназначено студентам, обучающимся по специальности 260501 «Технология продуктов общественного питания» очной и очно-заочной форм обучения, изучающим дисциплину «Организация питания и обслуживания в туристских и гостиничных комплексах». УДК 338.488.2 : 640.43](075) ББК 65.431 – 80я7 © ОрелГТУ, 2010 3
Стр.3

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.