Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Геология, геофизика и разработка нефтяных и газовых месторождений

Геология, геофизика и разработка нефтяных и газовых месторождений №3 2009 (1320,00 руб.)

0   0
Страниц82
ID146016
АннотацияМетодики комплексной оценки нефтегазоносности территорий, подсчета запасов; вопросы оценки влияния геолого-физических факторов на показатели разработки месторождений.
Геология, геофизика и разработка нефтяных и газовых месторождений .— 2009 .— №3 .— 82 с. — URL: https://rucont.ru/efd/146016 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

4 Геологии. геофизика м разработка нефтяных и тазовых месторождений, 312009 ПОИСКИ И РАЗВЕДКА Каждый из перечисленных методов прогноза то совокупность операций, необходимых для решения кот-перегной задачи прогноза. <...> Он включает пвлеосгруктурнъте, палеогиисометрические, геоморфологические и морфометрические, а также геологические построения, В последнем случае, там, где есть кайнозойские отложения, составляются структурные карты по основным горшонтам палеотсновых и четвертичных осадков, толщины четвертичных отложений, реттьефа ложа этих пород и т. д. <...> Геология, геофизика и разработка нефтяных и тазовых месторождений, 312009 5 ПОИСКИ И РАЗВЕДКА Дополтпттеттьно, для выявлетп-тя активных новейших поднятий и ствбильньпт, депрессионных зон привлекаются исследования линеаментов по результатам дешифрирования аэрофотоснтшков и космоснимков. <...> В полевой период работ пробы свободных газов почв и подпочвенных пород отбираются по линейт-тьш профилям, которые располагаются не только над центральными частями выделенных по геологотеофизическим и геоморфолоптческим дат-п-тьтм положительных структур, но и таким образом, чтобы от-ти пересекали установленные и возможные граниma водонефтяньтх контактов. <...> \ Ы д \\ „КЗЕФ7Ф1МОЮП m3:mo..a> Геология, геофизика и разработка нефтяных и газовых месторождений. <...> Афанасгккову и др., 2004 г. [8] с добивыенижии авторов): 1 - предполагаемая биогермная постройка; 2 - разрывное нарушение, выделенное по градиентам неотектонических амплитуд Геология, геофизи и разработка нефтяных и газовых месторождений, 3/2009 ПОИСКИ И РАЗВЕДКА ческая оцетпса геохимических аномалий повьштает достоверность нефтегазоперспективвого прогнозирования [3, 10]. <...> Геология. геофизика и разработка нефтяных и газовых месторождений, 312000 9 ПОИСКИ И РАЗВЕДКА На территории ЮТЗ геохимическая съемка была проведена в 1997 и 2004 тт. <...> Внк-9 и 10, на которых также по результатам испытания доказана высокая нефтегазоносность. <...> Современная <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ