Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Геология, геофизика и разработка нефтяных и газовых месторождений

Геология, геофизика и разработка нефтяных и газовых месторождений №9 2008 (1320,00 руб.)

0   0
Страниц74
ID146010
АннотацияМетодики комплексной оценки нефтегазоносности территорий, подсчета запасов; вопросы оценки влияния геолого-физических факторов на показатели разработки месторождений.
Геология, геофизика и разработка нефтяных и газовых месторождений .— 2008 .— №9 .— 74 с. — URL: https://rucont.ru/efd/146010 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

‘ЗОЛОТОМ ИМТЕРИАП‘ ПАРИЖ ФРАНЦИЯ ЗА АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ В МЕЖДУНАРОДНЫХ ВЫСТАВКАХ И ЯРМАРКАХ ГЕОЛОГИЯ, I‘ E 0 Ф И з и н A игдзгдвотнд нгфтпньпх и гдзовьпк мъотогошдъний 9 О 2008 Mllfllllfl О I|lHHII3IlI' РГАСНТИ 38.513.38.57 ‘таз геология, ГЕОФИЗИКА и РАЗРАБОТКА ё’ нефтяных и ГАЗОВЫХ месторождений Ежемесячный научно-технический журнал РЕДАКЦИОННАЯ КОЛЛЕГИЯ: H.H.J1ucoecKm7 - главный редакто‘. <...> Латеральные неоднородности юрского разреза Бухаро-Хивииского региона и их отображение в геологе-геофизических и сейсмоформщшоннщ моделях .. <...> Таравенко, Ю.А. Герасимов, Фарах Сале: Фарах (000 "BHI»IHI‘A3") Накопленный к насгошцему времег-ш материал поквзываег, что глубинное расположение залежей нефти, газа и газоконденсатных систем в недрах нефтегазоносных бассейнов определяется, главным образом, глубинной зональностью генерации нафтндов различного фазового состояния. <...> Вельте и др.), предложили схему интенсивности генерации нефти и газа и распределения их ресурсов в стратисфеГеопогия. геофизика и разработка нефтяных и газовых месторождений. <...> 912008 ПОИСКИ И РАЗВЕДКА ре, которая в настоящее время является наиболее применяемой. <...> Согласно этой схеме в разрезе нефтегазоносных бассейнов (НГБ) выделяются четыре глубинные зоны генерации фазоворазличттьтх нафтидов (сверху вниз): диатенетическая зона интенсивного газообразования и зона накопления птдратов таза, верхняя зона интенсивного газообразования и газонакоштения, главная зона нефтеобразования и, наконец, глубинная зона интенсивного газообразования и газонакоттлет-птя. <...> Такие незрелые нефти встречены, например, в сеноминских отложениях Западно-Сибирской плиты. <...> По мнетшто зггих же авторов, в главной зоне нефтеобразования в составе ОВ формируется весь комплекс углеводородных (УВ) и неуглеводородных (нУВ) компонентов, свойственных нефти, создаются наиболее благоприятные условия для первичной миграции, образуется основная масса нефтяных месторождений. <...> По мненшо Н.Б. Вассоевича [1 <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ