Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634417)
Контекстум
.

Учебные экскурсии как форма обучения и воспитания (110,00 руб.)

0   0
АвторыМишечкина Валентина Васильевна
ИздательствоОрелГТУ
Страниц35
ID145607
АннотацияВ пособие включен материал по истории экскурсионного дела в России. Значительное внимание уделено теоретическим и методиче-ским вопросам подготовки и проведения экскурсий различного типа. Оно содержит материалы по учебно-тематическому планированию к спецкурсу «Литературные экскурсии», план-конспект итогового заня-тия отделения «Учебные экскурсии», вопросы и задания для самоподготовки, список рекомендуемой литературы.
Кому рекомендованоПредназначено студентам всех специальностей, изучающим «Основы психологии и педагогики»
Учебные экскурсии как форма обучения и воспитания / В.В. Мишечкина .— Орел : ОрелГТУ, 2004 .— 35 с. — 33 c. — URL: https://rucont.ru/efd/145607 (дата обращения: 17.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

В.В. Мишечкина УЧЕБНЫЕ ЭКСКУРСИИ КАК ФОРМА ОБУЧЕНИЯ И ВОСПИТАНИЯ МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ОБРАЗОВАНИЮ ОРЛОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ <...> В.В. Мишечкина УЧЕБНЫЕ ЭКСКУРСИИ КАК ФОРМА ОБУЧЕНИЯ И ВОСПИТАНИЯ Рекомендовано редакционно-издательским советом ОрелГТУ в качестве учебного пособия Орел 2004 1 УДК 378.147.335 (075) ББК 74.48 – 65я7 М71 Рецензенты: кандидат педагогических наук, доцент кафедры общей педагогики ОГУ <...> Н.Т. Рожков М71 Мишечкина, В.В. Учебные экскурсии как форма обучения и воспитания: учебное пособие / В.В. Мишечкина. <...> В пособие включен материал по истории экскурсионного дела в России. <...> Значительное внимание уделено теоретическим и методическим вопросам подготовки и проведения экскурсий различного типа. <...> Оно содержит материалы по учебно-тематическому планированию к спецкурсу «Литературные экскурсии», план-конспект итогового занятия отделения «Учебные экскурсии», вопросы и задания для самоподготовки, список рекомендуемой литературы. <...> В нем содержится учебнотематический план, вопросы и задания для самоподготовки, список рекомендуемой литературы. <...> Представленный в пособии учебно-тематический план для отделения «Литературные экскурсии» ОГУ может быть использован в ОрелГТУ для пропаганды литературно-краеведческого материала. <...> В педагогической науке нет четкого определения понятий «форма организации обучения» или «организационные формы обучения», а также понятия «формы учебной работы». <...> М.Н. Скаткин, Н.М. Шахмаев); «… форма организации обучения предполагает… упорядочивание, налаживание, приведение в систему взаимодействия учителя и учащихся при работе над определенным содержанием материала» (И.М. Чередов); «…Формы организации обучения – это внешнее выражение согласованной деятельности учителя и учащихся, осуществляемой в определенном порядке и режиме» (И.П. Подласый). <...> В истории педагогики и практике обучения известны <...>
Учебные_экскурсии_как_форма_обучения_и_воспитания_.pdf
УДК 378.147.335 (075) ББК 74.48 – 65я7 М71 Рецензенты: кандидат педагогических наук, доцент кафедры общей педагогики ОГУ М.И. Алдошина, кандидат педагогических наук, доцент кафедры русского языка и педагогики ОрелГТУ Н.Т. Рожков М71 Мишечкина, В.В. Учебные экскурсии как форма обучения и воспитания: учебное пособие / В.В. Мишечкина. - Орел: ОрелГТУ, 2004. – 34 c. В пособие включен материал по истории экскурсионного дела в России. Значительное внимание уделено теоретическим и методическим вопросам подготовки и проведения экскурсий различного типа. Оно содержит материалы по учебно-тематическому планированию к спецкурсу «Литературные экскурсии», план-конспект итогового занятия отделения «Учебные экскурсии», вопросы и задания для самоподготовки, список рекомендуемой литературы. Предназначено студентам всех специальностей, изучающим «Основы психологии и педагогики», а также может быть использовано при подготовке спецкурсов по краеведению и для разработки методических указаний по проведению экскурсий во время производственной практики. . УДК 378.147.335 (075) ББК 74.48 – 65я7 © ОрелГТУ, 2004 © Мишечкина В.В., 2004 2
Стр.3

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.