Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Корпоративные университеты

Корпоративные университеты №5 2011 (420,00 руб.)

0   0
Страниц76
ID140645
АннотацияЖурнал посвящен Корпоративному обучению, то есть обучению Сотрудников Компаний, за которое платит Компания, и которое преследует Цели, выдвигаемые Компанией. Таким образом, главным Заказчиком и Потребителем услуг и продуктов в области Корпоративного обучения являются именно Компании, хотя учатся их сотрудники. Рубрики журнала - Тема номера - Проверено на практике - Технологии и Методики - Фабрикаидей - Советы Экспертов - Презентация - Что? Где? Когда? или - Новости Корпоративных Университетов, МАКО, АТК и других профессиональных сообществ в области корпоративного обучения. Внимание! Впервые электронная версия журнала выпускается в двуцветном виде!
Корпоративные университеты .— Москва : ОБРАЗ .— 2011 .— №5 .— 76 с. : ил. — URL: https://rucont.ru/efd/140645 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

В огромном разнообразии форм и методов обучения – каково место игры? <...> Деловая игра и бизнес-симуляция это репетиция важной бизнес-задачи или просто элемент тренинговой программы, или мероприятие исключительно для поддержания отношений в коллективе? <...> Обучение посредством игровых методик, как самый эффективный способ в коррекции стереотипов мышления и поведения, предлагает применять в качестве основного инструмента для улучшения профессиональных качеств менеджеров всех уровней автор другой статьи рубрики. <...> Бизнес-игра позволяет повысить энергетический уровень любого мероприятия, да и просто приносит участникам удовольствие. <...> О разных видах игр, о ситуациях их использования и о результатах повествуют авторы трех статей в разделе «Проверено на практике» В материале раздела «Технологии и методики» представлен опыт проведения функционально-ориентированных деловых игр для HR-ов. <...> Другая статья рубрики посвящена особенностям разработки и проведения деловых игр для руководителей. <...> Завершает рубрику статья на злободневную тему, как кризис и резкое сокращение бюджетов на обучение и развитие персонала неожиданно позволили взглянуть на игровые форматы с новой точки зрения. <...> Основное внимание уделяется игровым технологиям, применяемым в таких областях как командообразование, лидерство, управление временем, корпоративная культура и пр. <...> Второй автор рубрики рассуждает о том, что есть Тренинг и Игра и насколько они находятся в соответствии друг с другом. <...> Какие бывают деловые игры, какие задачи они помогают решить и какие выгоды получает от этого организация – в рубрике «Советы экспертов». <...> Во второй статье демонстрируется, что деловые игры являются эффективным инструментом оценки персонала, диагностируют проблемы и помогают найти варианты их решения, способны снять устоявшиеся в коллективе барьеры, быть инструментом планирования и внедрения организационных изменений. <...> ſ С уважением, Татьяна <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ