Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634417)
Контекстум
.
Корпоративные университеты

Корпоративные университеты №2 2009 (420,00 руб.)

0   0
Страниц52
ID140630
АннотацияЖурнал посвящен Корпоративному обучению, то есть обучению Сотрудников Компаний, за которое платит Компания, и которое преследует Цели, выдвигаемые Компанией. Таким образом, главным Заказчиком и Потребителем услуг и продуктов в области Корпоративного обучения являются именно Компании, хотя учатся их сотрудники. Рубрики журнала - Тема номера - Проверено на практике - Технологии и Методики - Фабрикаидей - Советы Экспертов - Презентация - Что? Где? Когда? или - Новости Корпоративных Университетов, МАКО, АТК и других профессиональных сообществ в области корпоративного обучения. Внимание! Впервые электронная версия журнала выпускается в двуцветном виде!
Корпоративные университеты .— Москва : ОБРАЗ .— 2009 .— №2 .— 52 с. : ил. — URL: https://rucont.ru/efd/140630 (дата обращения: 16.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Несмотря на очевидную необходимость требования экономической эффективности современного обучения, что подразумевает точный выбор формы, правильную постановку целей и системность, многие компании обеспечивают качество обучения и системный подход лишь в рекламных материалах. <...> Автор статьи из раздела «Технологии и методики» предлагает взять за основу понятия «успешность» и «эффективность» и представляет нашему вниманию богато иллюстрированное подробное описание Базовой Матрицы Функциональности как канвы для построения программы действительно системного обучения. <...> На этот вопрос отвечает автор материала в рубрике «Фабрика идей», предлагая внедрение проблемно-развивающего подхода к обучению сотрудников компании и подкрепляя преимущества этой идеи примерами практической реализации. <...> Но, овладев инструментарием построения эффективной стратегии обучения и развития, мы можем неожиданно потерпеть поражение на этапе ее реализации, если не обратим внимания на такой важный ориентир, как вопрос подготовки работников в области информационной безопасности. <...> Специалист в разделе «Советы экспертов» убедительно подводит к мысли, что программы повышения осведомленности персонала в вопросах ИБ должны стать неотъемлемой частью системы обучения и развития персонала. <...> Когда?» предлагает два пресс-релиза о различных по содержанию и географии, но одинаково интересных событиях: об объединении усилий PennWell и Международной ассоциации корпоративного образования для запуска студенческой программы Russia Power-2009 и о планируемом в июле в Республике Карелия Втором международном бизнес-экстрим форуме «Инновации. <...> С уважением, Татьяна Белинская КОРПОРАТИВНЫЕ В СЛЕ ДУЮЩ Е М Н О М Е РЕ 2 Тема восемнадцатого номера: «Обучение коммуникативным навыкам» — эффективная коммуникация — философский камень успеха — как, кого и зачем учить коммуникативным навыкам? — обучающие и оценочные мероприятия для развития <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.