Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система

Учебно-методическое пособие. Табличный процессор Excel. (220,00 руб.)

0   0
Первый авторДараган Светлана Валерьевна
ИздательствоМ.: ГОУ ВПО МГИИТ им. Ю.А.Сенкевича
Страниц65
ID13981
АннотацияУчебно-методическое пособие. Табличный процессор Excel.
Дараган, С.В. Учебно-методическое пособие. Табличный процессор Excel. / С.В. Дараган .— Москва : ГОУ ВПО МГИИТ им. Ю.А.Сенкевича, 2002 .— 65 с. — URL: https://rucont.ru/efd/13981 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Табличный процессор Excel Рекомендовано в качестве учебного пособия Научно-методическим Советом по специальности «Экономика и управление на предприятиях туризма и гостиничного хозяйства» учебно-методического объединения по образованию в области производственного менеджмента Министерства образования РФ Утверждено редакционно-издательским советом Академии МОСКВА 2002 Г. Аннотация Методические указания включают теоретический материал, пошаговые инструкции и задания для самостоятельной работы по теме «Табличный процессор Excel». <...> В пособии даны подробное описание и пояснения по основным командам Excel, которые требуются для работы с электронными таблицами. <...> Особое внимание уделено построению табличных формул, построению диаграмм, работе с электронными таблицами как с базами данных. <...> Предполагается, что студенты уже знакомы с элементами среды Windows: окнами диалога, меню и имеют навыки работы с клавиатурой. <...> Электронная таблица — самая распространенная и мощная информационная технология для профессиональной работы с данными. <...> Знакомство с Excel Интерфейс табличного процессора На экран выводится строка заголовка, строка меню, панели инструментов, строка формул, строка состояния и рабочая область — пространство электронной таблицы, состоящее из ячеек, названий столбцов и строк (Рис. <...> Ячейка — область, определяемая пересечением столбца и строки электронной таблицы. <...> 4 Адрес ячейки определяется названием (номером) столбца и номером строки, например, адрес ячейки, находящейся на пересечении столбца G и строки 3, будет выражаться ссылкой G3. <...> Указатель мыши на экране при работе с электронной таблицей имеет вид белого крестика. <...> Если навести указатель мыши на какую-либо ячейку и щелкнуть мышью, произойдет выделение ячейки широкой рамкой — указателем текущей ячейки. <...> Текущей (активной) называется ячейка <...>
Учебно-методическое_пособие._Табличный_процессор_Excel..pdf
МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ МОСКОВСКАЯ АКАДЕМИЯ ТУРИСТСКОГО И ГОСТИНИЧНО-РЕСТОРАННОГО БИЗНЕСА ПРИ ПРАВИТЕЛЬСТВЕ МОСКВЫ КАФЕДРА «ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ И МАТЕМАТИКА» ДАРАГАН С.В. Табличный процессор Excel Рекомендовано в качестве учебного пособия Научно-методическим Советом по специальности «Экономика и управление на предприятиях туризма и гостиничного хозяйства» учебно-методического объединения по образованию в области производственного менеджмента Министерства образования РФ Утверждено редакционно-издательским советом Академии МОСКВА 2002 Г.
Стр.1
Аннотация Методические указания включают теоретический материал, пошаговые инструкции и задания для самостоятельной работы по теме «Табличный процессор Excel». В пособии даны подробное описание и пояснения по основным командам Excel, которые требуются для работы с электронными таблицами. Материал пособия изложен в виде лабораторных работ, предусмотренных рабочей программой специальности. Задания по каждой работе подобраны с учетом специфики образовательного стандарта специальности. Особое внимание уделено построению табличных формул, построению диаграмм, работе с электронными таблицами как с базами данных. Предполагается, что студенты уже знакомы с элементами среды Windows: окнами диалога, меню и имеют навыки работы с клавиатурой. Методическое пособие можно использовать для дневной и заочной форм обучения, а также для факультета переподготовки. 2
Стр.2