Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система

Кто тогда кого обманул (80,00 руб.)

0   0
Первый авторБаранов Юрий Константинович
Издательство[Б.и.]
Страниц6
ID13451
АннотацияЗа последние годы массовому российскому читателю многие средства массовой информации постарались навязать однозначно-негативное мнение о Пакте о ненападении, заключенном СССР и гитлеровской Германией 23 августа 1939 года.
Кому рекомендованоДля широкого круга читателей.
Баранов, Ю.К. Кто тогда кого обманул / Ю.К. Баранов .— : [Б.и.], 2008 .— 6 с. — URL: https://rucont.ru/efd/13451 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Юрий Баранов КТО ТОГДА КОГО ОБМАНУЛ За последние годы массовому российскому читателю многие средства массовой информации постарались навязать однозначнонегативное мнение о Пакте о ненападении, заключенном СССР и гитлеровской Германией 23 августа 1939 года. <...> Странно, но громче всех в этом хоре хулы звучали голоса тех, кто превозносит “западные демократии”, читай – США, Англию и Францию. <...> От Советского Союза эти деятели во главе с А.Н.Яковлевым требуют какой-то абсолютной, нереальной и непрактичной “чистоты рук”, ставя в вину тогдашнему руководству нашей страны сам факт переговоров с “чудовищем-Гитлером”. <...> А к “западным демократиям” применяется совсем другой стандарт: дипломатия, мол, на то и дипломатия, чтобы выторговывать у других наиболее выгодные условия для себя. <...> Яковлев и его подголоски вовсе не ставят в вину США тот факт, что они вступили в войну лишь в декабре 1941 года, после того, как на них напали японцы. <...> Иными словами, США сохраняли с Третьим Рейхом нормальные дипломатические отношения и тогда, когда Гитлер захватил Австрию, Чехословакию, Польшу, Францию, Бельгию, Голландию, Люксембург, Данию, Норвегию, когда он подвергал зверским бомбардировкам города дружественной им Англии. <...> И когда британский премьер-министр Черчилль запросил экстренной помощи своему флоту (вблизи английских берегов были замечены перемещения германских военных кораблей) его “друг” и родственник президент США Рузвельт передал англичанам 50 миноносцев устаревших типов, но не бесплатно – за это он слупил восемь стратегически важных принадлежавших Великобритании островов у берегов Америки. <...> В те дни даже враждебно настроенные к Рузвельту американские газеты (а таких было немало) захлебывались от восторга: вот это бизнес! <...> Ай да Инвалид (кличка Рузвельта, ставшего инвалидом вследствие перенесенного полиомиелита). <...> Добавим к этому и тот штрих, что послом США в Англии <...>
Кто_тогда_кого_обманул.pdf
Юрий Баранов КТО ТОГДА КОГО ОБМАНУЛ За последние годы массовому российскому читателю многие средства массовой информации постарались навязать однозначнонегативное мнение о Пакте о ненападении, заключенном СССР и гитлеровской Германией 23 августа 1939 года. Странно, но громче всех в этом хоре хулы звучали голоса тех, кто превозносит “западные демократии”, читай – США, Англию и Францию. От Советского Союза эти деятели во главе с А.Н.Яковлевым требуют какой-то абсолютной, нереальной и непрактичной “чистоты рук”, ставя в вину тогдашнему руководству нашей страны сам факт переговоров с “чудовищем-Гитлером”. А к “западным демократиям” применяется совсем другой стандарт: дипломатия, мол, на то и дипломатия, чтобы выторговывать у других наиболее выгодные условия для себя. Яковлев и его подголоски вовсе не ставят в вину США тот факт, что они вступили в войну лишь в декабре 1941 года, после того, как на них напали японцы. Иными словами, США сохраняли с Третьим Рейхом нормальные дипломатические отношения и тогда, когда Гитлер захватил Австрию, Чехословакию, Польшу, Францию, Бельгию, Голландию, Люксембург, Данию, Норвегию, когда он подвергал зверским бомбардировкам города дружественной им Англии. И когда британский премьер-министр Черчилль запросил экстренной помощи своему флоту (вблизи английских берегов были замечены перемещения германских военных кораблей) его “друг” и родственник президент США Рузвельт передал англичанам 50 миноносцев устаревших типов, но не бесплатно – за это он слупил восемь стратегически важных принадлежавших Великобритании островов у берегов Америки. В те дни даже враждебно настроенные к Рузвельту американские газеты (а таких было немало) захлебывались от восторга: вот это бизнес! Вот это сделка! Ай да Инвалид (кличка Рузвельта, ставшего инвалидом вследствие перенесенного полиомиелита). Добавим к этому и тот штрих, что послом США в Англии был Джозеф Кеннеди (отец будущего президента) – нескрываемый сторонник фюрера. Так как насчет чистоты американских рук? Английские и французские руки были не чище. В 1938 году в Мюнхене Франция и Англия дали Гитлеру «добро» на расправу с Чехословакией. Это было в сентябре. А в декабре того же 1938-го Франция и Германия подписали договор о ненападении. Не из газет, разумеется, а по разведывательным каналам стало известно, что при подписании договора французский министр иностранных дел Боннэ 1
Стр.1