Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.

Английские впечатления. Ехать или не ехать в Англию на учебу (80,00 руб.)

0   0
Первый авторРыжикова Елена Петровна
Издательство[Б.и.]
Страниц3
ID13397
АннотацияЛетняя практика групп продвинутого и выше среднего уровня в Англии.
Кому рекомендованоДля широкого круга читателей, изучающих английский язык.
Рыжикова, Е.П. Английские впечатления. Ехать или не ехать в Англию на учебу / Е.П. Рыжикова .— : [Б.и.], 2010 .— 3 с. — URL: https://rucont.ru/efd/13397 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

1 Рыжикова Елена Петровна, кандидат педагогических наук, доцент Английские впечатления Быть или не быть? <...> Недавно я выезжала в Англию с группой студентов как ответственная за их практику. <...> Студенты занимались на летних двухнедельных курсах школы « UK STUDY» в Лондоне. <...> Перед началом занятий студенты были рассортированы по группам в зависимости от уровня подготовки с помощью специального Кембриджского теста. <...> Тест был лексикограмматический, обработка результатов производилась на компьютере. <...> С моей точки зрения, уровень знания студентов был определен точно. <...> Студенты были распределены в интернациональные группы по 16 человек. <...> Я побывала на занятиях в разных группах. <...> » Использовались методы заполнения пропусков и метод работы по модели. <...> Вторая половина занятия была отдана ролевой игре «Planning Committee» . <...> Студенты должны были выступить в ролях местных жителей, представителей администрации, представителей подрядчика по вопросу утверждения плана строительства скоростной дороги через поселок. <...> Студенты образовали мелкие подгруппы, чему очень способствовала удобная мебель (стул с доской для письма). <...> И обсуждение-игра каждой подгруппы еще по 7-10 минут. <...> В группах «upper intermediate», куда попало большинство студентов , удалось побывать на трех занятиях. <...> Преподаватель начал занятие с просьбы дать слова, ассоциирующиеся со словом 1 2 «реклама»и записал их на доске. <...> По-моему, неплохой и нескучный способ введения тематического словаря? <...> Затем было предложено сплошное слушание: различных объявлений, затем фрагментарное слушание и разбор трудновоспринимаемых слов и сокращений типа DIY = DO IT YOURSELF - так называется сеть магазинов в Англии. <...> Следующим шагом было обсуждение достоинств каждого объявления, определены критерии выделены лучших три из прослушанных объявлений. <...> Затем группа была разбита на 4 подгруппы для ролевой игры <...>