Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 611230)
Контекстум
Проблемы экономики и управления нефтегазовым комплексом  / №3 2025

ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ В НЕФТЕГАЗОВОМ КОМПЛЕКСЕ РОССИИ: ИСТОРИЯ, СОВРЕМЕННОСТЬ, ПЕРСПЕКТИВЫ (600,00 руб.)

0   0
Первый авторСлавинский
АвторыПельменёва А.А., Ларионова О.А., Зайцева Т.Л., Булискерия Г.Н.
Страниц8
ID922433
АннотацияВ статье рассмотрены: исторический период, вехи формирования и развития современного нефтегазового и топливно- энергетического комплекса в России ХХ–ХХI веков; этапы становления инженерно- экономической школы с учетом потребностей в научном и образовательном аспектах; отраслевые особенности и перспективы развития современного ТЭК; влияние изменений в экономике и управлении на образовательные траектории специалистов. Показана значимость совокупности знаний инженерно- экономического направления, позволяющая готовить конкурентных специалистов для покрытия потребностей предприятий нефтегазового сектора и экономики в целом.
ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ В НЕФТЕГАЗОВОМ КОМПЛЕКСЕ РОССИИ: ИСТОРИЯ, СОВРЕМЕННОСТЬ, ПЕРСПЕКТИВЫ / А.Э. Славинский [и др.] // Проблемы экономики и управления нефтегазовым комплексом .— 2025 .— №3 .— С. 9-16 .— URL: https://rucont.ru/efd/922433 (дата обращения: 02.05.2025)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически