Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 663389)
Контекстум
Современное право  / №9 2024

Право на цифровое самоопределение: перспективы международно- правового регулирования (250,00 руб.)

0   0
Первый авторКарташкин
Страниц6
ID911955
АннотацияВ статье рассматриваются понятие и содержание права на цифровое самоопределение, а также перспективы его международно- правового регулирования. Автор продолжает развивать свое предложение, содержащееся в его предыдущих научных публикациях, квинтэссенция которого состоит в разработке в рамках Организации Объединенных Наций и принятии соответствующей резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН Международного цифрового кодекса прав человека ( МЦКПЧ) . В этом Кодексе предлагается закрепить все известные на настоящий момент цифровые права человека, среди которых одним из основных должно быть право на цифровое самоопределение.
Карташкин, В.А. Право на цифровое самоопределение: перспективы международно- правового регулирования / В.А. Карташкин // Современное право .— 2024 .— №9 .— С. 151-156 .— URL: https://rucont.ru/efd/911955 (дата обращения: 18.01.2025)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически