Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Бюллетень экспериментальной биологии и медицины  / №6 2023

ОСОБЕННОСТИ ИНТЕРФЕРОНОВОГО СТАТУСА И СПОСОБЫ ЕГО КОРРЕЦИИ В ЛЕЧЕНИИ ПАЦИЕНТОВ С АТИПИЧНЫМИ ХРОНИЧЕСКИМИ АКТИВНЫМИ ГЕРПЕС-ВИРУСНЫМИ ИНФЕКЦИЯМИ (680,00 руб.)

0   0
Первый авторХалтурина
АвторыНестерова И.В.
Страниц4
ID870645
АннотацияДисбаланс системы ИФН является краеугольным камнем иммунопатогенеза атипичных хронических активных герпес- вирусных инфекций и зачастую связан не только с врождёнными, генетически обусловленными дефектами, но с приобретёнными нарушениями регуляции системы на разных уровнях: рецепторном, молекулярном, на уровне ядерного трансмиттера передачи сигнала. На основании изученных особенностей иммунопатогенеза и выявленных нарушений в системе противовирусной иммунной защиты и системе ИФН у пациентов, страдающих атипичными хроническими герпес- вирусными инфекциями, разработана интеграционная программа коррекции ИФН- статуса, проведена оценка её клиникоим мунологической эффективности. Показано увеличение эффективности комплексной реабилитации иммунокомпрометированных пациентов с атипичными хроническими активными герпес- вирусными инфекциями.
Халтурина, Е.О. ОСОБЕННОСТИ ИНТЕРФЕРОНОВОГО СТАТУСА И СПОСОБЫ ЕГО КОРРЕЦИИ В ЛЕЧЕНИИ ПАЦИЕНТОВ С АТИПИЧНЫМИ ХРОНИЧЕСКИМИ АКТИВНЫМИ ГЕРПЕС-ВИРУСНЫМИ ИНФЕКЦИЯМИ / Е.О. Халтурина, И.В. Нестерова // Бюллетень экспериментальной биологии и медицины .— 2023 .— №6 .— С. 751-754 .— URL: https://rucont.ru/efd/870645 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ