Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Бюллетень экспериментальной биологии и медицины  / №6 2023

СОВРЕМЕННАЯ КОНЦЕПЦИЯ МОЛЕКУЛЯРНОЙ ДИАГНОСТИКИ АЛЛЕРГИИ НА СОБАК (680,00 руб.)

0   0
Первый авторКозлов
АвторыДубовец А.А., Рябова К.А., Галашин А.Р., Левшина А.Р., Карсонова А.В., Караулов А.В.
Страниц6
ID870628
АннотацияЕжегодно в мире увеличивается количество людей, страдающих аллергией. В связи с распространённостью домашних животных, в особенности собак, их аллергены обнаруживаются повсеместно, что повышает риск анафилаксии у сенсибилизированных людей. На сегодняшний день известны 8 аллергенов собак, однако не все они хорошо изучены. Широко используемые кожные прик- тесты часто не отвечают стандартам и не позволяют оценить статус пациента, в связи с чем диагностика аллергии затрудняется. Благодаря внедрению новых методов аллергодиагностики возможно достаточно точно определить, какие аллергены клинически значимы для пациентов и на основании этих данных назначить терапию или дать специфичные рекомендации пациенту. В этом обзоре рассматриваются важнейшие аллергены собак и современные методы диагностики аллергии, которые постепенно входят во врачебную практику и расширяют возможности специалистов- аллергологов.
СОВРЕМЕННАЯ КОНЦЕПЦИЯ МОЛЕКУЛЯРНОЙ ДИАГНОСТИКИ АЛЛЕРГИИ НА СОБАК / Е.М. Козлов [и др.] // Бюллетень экспериментальной биологии и медицины .— 2023 .— №6 .— С. 664-669 .— URL: https://rucont.ru/efd/870628 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ