Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система

Метрология и информационно-измерительная техника (90,00 руб.)

0   0
Первый авторПравильников В. А.
ИздательствоИзд-во Липецкого государственного технического университета
Страниц52
ID840702
АннотацияВ методических указаниях приведены рекомендации по выполнению лабораторных работ в соответствии с рабочей программой дисциплины. В каждой лабораторной работе указаны цели и задачи, приведены контрольные вопросы для подготовки к ее выполнению. Список литературы поможет студенту подготовиться к выполнению и сдаче лабораторной работы. Выполнение лабораторных работ позволит студентам освоить общекультурные и профессиональные компетенции, что важно для их будущей профессиональной деятельности.
Кому рекомендованоИздание соответствует актуализированным ФГОС и предназначено для студентов, обучающихся по направлению подготовки: 13.03.02 «Электроэнергетика и электротехника», профиль подготовки: «Электропривод и автоматика», квалификация - бакалавр.
УДК006.91(07)
ББК30.10я7
Правильников, В.А. Метрология и информационно-измерительная техника : метод. указания к лаб. работам № 1-5 на стенде «Электр. измерения и основы метрологии» / В.А. Правильников .— Липецк : Изд-во Липецкого государственного технического университета, 2023 .— 52 с. : ил. — URL: https://rucont.ru/efd/840702 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Метрология_и_информационно-измерительная_техника.pdf
УдК 006.91(07) Пб83 Рецснзент-Ю.И. Кудинов, д-р техн. наук, проф. Правильников, В.А. П683 Метрология и информационно-измерительная техника: методические указания к лабораторным работам J’& 1-5 на стенде «Электрические измерения и основы метрологии» / В.А. Правильников. . — Липецк: Изд-во Липецкого государственного технического университета, 2023. 51 с. — — Текст: непосредственный. В методических указаниях приведены рекомендации по выполнению лабораторных работ в соответствии с рабочей программой дисциплины. В каждой лабораторной работе указаны цели и задачи, приведены контроль ные вопросы для подготовки к ее выполнению. Список литературы поможет студенту подготовиться к выполнению и сдаче лабораторной работы. Вы полнение лабораторных работ позволит студентам освоить общекультурные и профессиональные компетенции, что важно для их будущей профессио нальной деятельности. Издание соответствует актуализированным ФГОС и предназначено для студентов, обучающихся по направлению подготовки: 13.03.02 «Электро энергетика и электротехника», профиль подготовки: ‘хЭлектропривод и авто матика», квалификация - бакалавр. Табл. 8. Ил. 39. Библиогр.: 4 назв. УДК 006.9 1(07) ~ ФГБОУ ВО «Липецкий государственный технический университет», 2023
Стр.3
Содержание Цель выполнения лабораторных работ Правила выполнения лабораторных работ Устройство лабораторного стенда Общие принципы работы с мультиметром Лабораторная работа N2 1 «Измерение электрических величин с по мощью электроизмерительных приборов» Лабораторная работа J’Г~ 2 «Измерения в цепях постоянного тока» Лабораторная работа J~Го~ З «Измерения в цепях переменного тока» Лабораторная работа К2 4 «Измерение мощности в цепях переменно го и постоянного тока» Лабораторная работа J”Г~ 5 «Измерение электрического сопротивления в цепях постоянного тока» Библиографический список 4 5 7 12 13 17 25 35 42 50 З
Стр.4

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ