Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система

Экономическая и социальная география мира. Лабораторный практикум (110,00 руб.)

0   0
Первый авторТюрин Александр Николаевич
ИздательствоЭкспресс-печать
Страниц28
ID840699
АннотацияЛабораторный практикум направлен на формирование профессиональных компетенций в области экономическая и социальная география мира, а также закрепление теоретического (лекционного) материала. Общий обзор экономики и населения сделан по ведущим странам зарубежного мира. Показаны как общие социально-экономические показатели, обусловленные особенностями географического положения и общностью истории формирования государств, так и специфические для каждой страны черты природы, населения и хозяйства. Дисциплина призван сформировать знания и умения для преподавания экономической и социальной география мира, выработать и закрепить взгляд будущего учителя на природу, население и экономику как на целостную систему, в которой происходит комплекс взаимосвязанных и взаимообусловленных процессов и явлений природы, находящихся в непрерывном развитии и взаимодействии с развитием цивилизации.
Кем рекомендованоДопущено УМС ОГПУ в качестве учебного пособия (практикума) для обучающихся по направлению подготовки 44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки), профили Биология и География, География и Экономика, География и Иностранный язык (английский) по дисциплине «Экономическая и социальная география мира»
УДК911.3(076.5)
ББК65.04я73
Тюрин, А. Н. Экономическая и социальная география мира. Лабораторный практикум : Допущено УМС ОГПУ в качестве учебного пособия (практикума) для обучающихся по направлению подготовки 44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки), профили Биология и География, География и Экономика, География и Иностранный язык (английский) по дисциплине «Экономическая и социальная география мира» / А. Н. Тюрин .— Оренбург : Экспресс-печать, 2023 .— 28 с. — URL: https://rucont.ru/efd/840699 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Экономическая_и_социальная_география_мира._Лабораторный_практикум.pdf
УДК 911.3 (076.5) ББК 65.04я73 Т 98 Рецензент: Сивохип Ж.Т., кандидат географических наук, доцент, ведущий научный сотрудник Института степи УрО РАН Т 98 Тюрин А. Н. Экономическая и социальная география мира. Лабораторный практикум: учебное пособие / А. Н. Тюрин; ФГБОУ ВО «ОГПУ». – Оренбург, 2023. – 28 с. Лабораторный практикум направлен на формирование профессиональных компетенций в области экономическая и социальная география мира, а также закрепление теоретического (лекционного) материала. Общий обзор экономики и населения сделан по ведущим странам зарубежного мира. Показаны как общие социально-экономические показатели, обусловленные особенностями географического положения и общностью истории формирования государств, так и специфические для каждой страны черты природы, населения и хозяйства. Дисциплина призван сформировать знания и умения для преподавания экономической и социальной география мира, выработать и закрепить взгляд будущего учителя на природу, население и экономику как на целостную систему, в которой происходит комплекс взаимосвязанных и взаимообусловленных процессов и явлений природы, находящихся в непрерывном развитии и взаимодействии с развитием цивилизации. УДК 911.3 (076.5) ББК 65.04я73 ©Тюрин А.Н., 2023
Стр.2

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ