Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система

Вокруг того света. История и география загробного мира (1815,00 руб.)

0   0
Первый авторИвик Олег
ИздательствоМ.: Альпина нон-фикшн
Страниц409
ID814085
АннотацияНаселение загробного мира Земли составляет сегодня около ста миллиардов человек. Они обитают в египетском Дуате и в шумерской стране Курнуги, в германо-скандинавской Вальгалле и в христианском раю... Между миром мертвых и миром живых всегда существовали тесные двусторонние связи. Зороастрийские жрецы с помощью наркотиков направляли в потустороннее царство своих послов. Мореплаватели Одиссей и Брендан достигали его на своих кораблях. Некоторые путешественники, подобно Данте Алигьери, оставляли подробные путевые заметки. Свой вклад в изучение загробной жизни внесла археология. Ольга Колобова и Валерий Иванов, пишущие под общим псевдонимом Олег Ивик, несколько лет работали в археологических экспедициях на юге России. Постоянно соприкасаясь с загробным миром, они задались вопросом: каковы же его политическая история, культура, география, флора и фауна?.. В результате их исследований получилась эта книга. В ней дается краткий историко-географический обзор самых крупных государств загробного мира с древнейших времен до наших дней.
ISBN978-5-00139-563-8
УДК82-343
ББК82.3(0)
Ивик, О. Вокруг того света. История и география загробного мира / О. Ивик .— Москва : Альпина нон-фикшн, 2022 .— 409 с. — библ. стр.381-395 .— ISBN 978-5-00139-563-8 .— URL: https://rucont.ru/efd/814085 (дата обращения: 28.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Вокруг_того_света._История_и_география_загробного_мира.pdf
УДК 82-343 ББК 82.3(0) И 25 И 25 Редактор Елена Аверина Ивик О. Вокруг того света. История и география загробного мира / Олег Ивик. — М.: Альпина нон-фикшн, 2022. — 408 с. ISBN 978-5-00139-563-8 Население загробного мира Земли составляет сегодня около ста миллиардов человек. Они обитают в египетском Дуате и в шумерской стране Курнуги, в германо-скандинавской Вальгалле и в христианском раю... Между миром мертвых и миром живых всегда существовали тесные двусторонние связи. Зороастрийские жрецы с помощью наркотиков направляли в потустороннее царство своих послов. Мореплаватели Одиссей и Брендан достигали его на своих кораблях. Некоторые путешественники, подобно Данте Алигьери, оставляли подробные путевые заметки. Свой вклад в изучение загробной жизни внесла археология. Ольга Колобова и Валерий Иванов, пишущие под общим псевдонимом Олег Ивик, несколько лет работали в археологических экспедициях на юге России. Постоянно соприкасаясь с загробным миром, они задались вопросом: каковы же его политическая история, культура, география, флора и фауна?.. В результате их исследований получилась эта книга. В ней дается краткий историко-географический обзор самых крупных государств загробного мира с древнейших времен до наших дней. УДК 82-343 ББК 82.3(0) Все права защищены. Никакая часть этой книги не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами, включая размещение в сети интернет и в корпоративных сетях, а также запись в память ЭВМ для частного или публичного использования, без письменного разрешения владельца авторских прав. По вопросу организации доступа к электронной библиотеке издательств обращайтесь по адресу mylib@alpina.ru © Олег Ивик, 2022 ISBN 978-5-00139-563-8 © Издание на русском языке, оформление. ООО «Альпина нон-фикшн», 2021
Стр.3
СОДЕРЖАНИЕ ОТ АВТОРОВ ................................................................................................... ОБЩИЙ ДЕМОГРАФИЧЕСКИЙ И ИСТОРИЧЕСКИЙ ОБЗОР ....... ДУАТ (ДРЕВНИЙ ЕГИПЕТ) ................................................................... ДРЕВНЯЯ МЕСОПОТАМИЯ) .................................................................. ТАК ГОВОРИЛ ЗАРАТУШТРА .............................................................. ПИТРИЛОКА — МИР ПРЕДКОВ (ИНДУИЗМ) ............................. БУДДИСТЫ В КОЛЕСЕ САНСАРЫ ....................................................... ПОД ВЛАСТЬЮ НЕФРИТОВОГО ИМПЕРАТОРА (КИТАЙ) ...... ЦАРСТВО АИДА (ГРЕЦИЯ И РИМ) ................................................. ВАЛЬГАЛЛА И ЕЕ СОСЕДИ (ЯЗЫЧЕСКАЯ ЕВРОПА) ..................... ОТ ШЕОЛА К ГРЯДУЩЕМУ МИРУ (ИУДАИЗМ) ...................... СЕМЬ НЕБЕС ИСЛАМА ............................................................................ 5 8 20 (КУРНУГИ — «СТРАНА БЕЗ ВОЗВРАТА» 53 76 86 101 113 138 192 232 258 «В ДОМЕ ОТЦА МОЕГО ОБИТЕЛЕЙ МНОГО» (ХРИСТИАНСТВО) ................................................................................... ПУТЕШЕСТВИЕ ДАНТЕ АЛИГЬЕРИ ................................................ ЭКСПЕДИЦИИ ЭМАНУЭЛЯ СВЕДЕНБОРГА .................................... ПОСЛЕСЛОВИЕ ........................................................................................... БИБЛИОГРАФИЯ ..................................................................................... ПРИМЕЧАНИЯ ......................................................................................... 271 324 358 378 380 395
Стр.4

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ