Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634617)
Контекстум
.
ЭкоСпоры

ЭкоСпоры №2 2022 (3800,00 руб.)

0   0
Страниц56
ID812887
АннотацияПрофессиональный журнал для инженеров-экологов, руководителей и специалистов отделов ООС, юристов по экологическому праву, представителей надзорных органов и всех тех, кто сталкивается с противоречиями природоохранного законодательства.
ЭкоСпоры .— 2022 .— №2 .— 56 с. — URL: https://rucont.ru/efd/812887 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ЭкоСпоры_№2_2022.pdf
В НОМЕРЕ ПРЯМАЯ РЕЧЬ П.Л. Соколов 3 Обращение с отходами I и II классов опасности: проблемы и перспективы Обсудим отходы I и II классов опасности и методы обращения с ними. Н.С. Новосельцева 10 Отсутствие сведений о береговой линии как препятствие для получения решения о предоставлении водного объекта в пользование В январе 2022 г. вступили в силу новые правила подготовки и принятия решения о предоставлении водного объекта в пользование. ОБЗОР СУДЕБНОЙ ПРАКТИКИ Е.В. Жаров 29 Обзор определений Верховного Суда РФ по экологическим спорам за январь–февраль 2022 года В обзор за январь–февраль 2022 года включено 14 кейсов, позиции по которым высказал Верховный Суд РФ. ПРЕЦЕДЕНТ В.В. Бескороваев 37 Лицензирование деятельности с отходами: требуется ли актуализация лицензии при выбытии или отсутствии оборудования, прошедшего ГЭЭ БОЛЬНАЯ ТЕМА Н.С. Беляева 16 Права на продукт утилизации Сейчас у нас есть опыт внедрения институтов реформы отрасли по обращению с отходами. Оказалось, что существует много скрытых от глаз вопросов, с которыми нужно разобраться. А.Г. Дудникова, А.А. Самохина 20 От старого законодательства к новому: что говорят суды В статье рассмотрим подборку судебных решений, посвященную санитарнозащитным зонам. В статье рассмотрим ситуацию, сложившуюся у компании, занимающейся сбором, транспортированием и обезвреживанием различных видов отходов, которая получила от территориального управления Росприроднадзора определение о возбуждении дела об административном правонарушении. ВОПРОС — ОТВЕТ 41 Обязан ли собственник полигона ТКО заключать договор с региональным оператором? РЕГИОНАЛЬНЫЙ ОПЫТ О.Н. Мальцева ШПАРГАЛКА ЭКОЛОГА 28 Лом и отходы металла: как лицензировать деятельность 44 Борьба за нормативы накопления Опытом борьбы за правильные нормативы накопления ТКО делятся граждане Курганской области.
Стр.4

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.