Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Литературная газета

Литературная газета №32 2022 (30,00 руб.)

0   0
Страниц32
ID800158
Аннотация«Литературная газета» - старейшее российское периодическое издание. Первый номер газеты, основанный группой литераторов при ближайшем участии А.С. Пушкина вышел 1 января 1830 года. Сегодня «ЛГ» - прежде всего общественно-политический еженедельник для широкого круга интеллигенции, посвященный политике и экономике, обществу, литературе и искусству, человеку. Обязательные темы каждого выпуска: «События и мнения», «Политика», «Общество», «Литература», «Искусство», знаменитый «Клуб 12 стульев». Периодически выходят номера с обширными приложениями: «Действующие лица», «ЛАД - Российско-Белорусская газета», «Клуб 206». «Литературная газета» - неотъемлемая часть истории, культуры и духовной жизни России, ее национальное достояние.
Литературная газета .— Москва : Редакция "Литературной газеты" .— 2022 .— №32 .— 32 с. : ил. — URL: https://rucont.ru/efd/800158 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Литературная_газета_№32_2022.pdf
Шольц сегодня не худший вариант Доктор Сосновский ставит диагнозы политикам Германии и Украины стр. 4–5 № 32 (6846) Основана в 1830 году при участии А. С. Пушкина Издание возобновлено в 1929 году при поддержке М. Горького 10–16 августа 2022 www.lgz.ru Выходит по средам ЗЛОБА ДНЯ �ЛГ�-РЕЙТИНГ 1 Елена Долгопят. Хроники забытых сновидений. – М.: АСТ, Редакция Елены Шубиной, 2022. – 320 с. 2 Время любить: стихи. Феликс Азов. – Оренбург: Оренбургское книжное издательство им. Г.П. Донковцева, 2022. – 192 с. 3 Женщина модерна. Гендер в русской культуре 1890–1930 годов: коллективная монография / Под ред. В.Б. Зусевой-Озкан. – М.: Новое литературное обозрение, 2022. – 688 с. гЗемля – лавная ценность Мир избавляется от иллюзий и хочет есть У России, неожиданно для мноВ НОМЕРЕ 3 Холодильник.ру гих, обнаружились «конкурентные преимущества». Прямо как в какомнибудь водевиле: к финалу безродная бесприданница обрела предкадворянина и наследство в придачу. Кто бы мог подумать: у нас и природные богатства, и солидный научно-производственный потенциал, без которого гиперзвуку не взлететь, и прочие атрибуты самодостаточности. Пресная вода – упейся, газ – копеечный, бензин-солярка свои, а золото-алмазы не завершают список, а лишь украшают его – колоритная деталь. Главное впереди – пахотные земли, а значит, и хлеб у нас будет, и скотину есть чем накормить – баланс жиров, белков и углеводов обеспечиваем. России нужно привыкать Дефицит бытовых холодильников нам не грозит. А вот ситуация с промышленным и торговым «холодом» не так проста. 10 ● и делам Замечательного поэта и человека Вячеслава Богданова вспоминает его близкий друг и собрат по перу Валентин Сорокин. 11 По стихам 26 От Пушкина до Рахманинова Почта России объявляет о начале досрочной подписки на первое полугодие 2023 года Работы скульптора Олега Комова есть в разных городах. А один – Ярославу Мудрому – даже на тысячной купюре. Подписка онлайн lgz.ru podpiska.pochta.ru к новой роли, не побоимся этого слова, филантропа. Ведь деньги в их прежнем макроэкономическом смысле уже ничего, по сути, не значат. Распределение еды становится не вульгарным инструментом обогащения, а деятельностью ради общественного блага в самом широком смысле. Нужно учиться избавляться от комплексов «страны-бензоколонки» и взять на вооружение советы из глянцевых женских журналов с их пошлой, как казалось когда-то, психологической установкой полюбить себя вопреки завистливым подружкам. Зазнайство нам не грозит, почивать на лаврах не станем. Ведь мы ещё помним, что формула «битва за урожай» – не пропагандистское клише советского прошлого, а самое точное описание труда в зоне рискованного земледелия. Продолжение темы – на стр. 2 жители РФ смогут получать «Литературную газету» с января по июнь 2023 г. Подписавшись сейчас, Подписка во всех почтовых отделениях и через почтальона на дому по индексам: Каталог Почты России: ПР195 ЮРИЙ КАВЕР / РИА НОВОСТИ
Стр.1

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ