Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.

Всё отлично! Пять элементов благополучия (1500,00 руб.)

0   0
Первый авторРат
АвторыХартер Дж.
ИздательствоМ.: Альпина Паблишер
Страниц153
ID796442
АннотацияМожно ли объективно оценить степень благополучия и успешности человека в жизни? Какие доступные всем и действующие на практике инструменты позволяют повысить качество жизни? Авторы отвечают на эти вопросы, основываясь на глубоком исследовании, проведенном Институтом Гэллапа более чем в 150 странах и охватывающем примерно 98% населения земного шара. Том Рат и Джим Картер выявили пять универсальных элементов благополучия. Это сочетание любви к тому, чем мы занимаемся каждый день (профессиональное благополучие), хороших отношений с окружающими (социальное благополучие), устойчивого материального положения (финансовое благополучие), крепкого здоровья (физическое благополучие) и гордости своим вкладом в жизнь общества (благополучие в среде проживания). Причем достижение в одной из областей не может компенсировать неудачу в другой, поскольку мы не получаем от жизни все возможное, не добившись успеха во всех пяти областях. Авторы считают, что никогда не поздно начать жизнь заново и сделать ее счастливой и гармоничной. Прочитав эту книгу, вы поймете, каким образом, чуть нарушив повседневную рутину, можно значительно изменить качество любого прожитого дня.
ISBN978-5-9614-5223-5
УДК174.4
ББК87.7
Рат, Т. Всё отлично! Пять элементов благополучия / Дж. Хартер; Т. Рат .— Москва : Альпина Паблишер, 2015 .— 153 с. — ISBN 978-5-9614-5223-5 .— URL: https://rucont.ru/efd/796442 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Всё_отлично!_Пять_элементов_благополучия.pdf
УДК 174.4 ББК 87.7 P25 Редактор П. Суворова Рат Т. Р25 Всё отлично!: Пять элементов благополучия / Том Рат, Джим Хартер ; Пер. с англ. — М.: Альпина Паблишер, 2015. — 150 с. ISBN 978-5-9614-5223-5 Можно ли объективно оценить степень благополучия и успешности человека в жизни? Какие доступные всем и действующие на практике инструменты позволяют повысить качество жизни? Авторы отвечают на эти вопросы, основываясь на глубоком исследовании, проведенном Институтом Гэллапа более чем в 150 странах и охватывающем примерно 98% населения земного шара. Том Рат и Джим Картер выявили пять универсальных элементов благополучия. Это сочетание любви к тому, чем мы занимаемся каждый день (профессиональное благополучие), хороших отношений с окружающими (социальное благополучие), устойчивого материального положения (финансовое благополучие), крепкого здоровья (физическое благополучие) и гордости своим вкладом в жизнь общества (благополучие в среде проживания). Причем достижение в одной из областей не может компенсировать неудачу в другой, поскольку мы не получаем от жизни все возможное, не добившись успеха во всех пяти областях. Авторы считают, что никогда не поздно начать жизнь заново и сделать ее счастливой и гармоничной. Прочитав эту книгу, вы поймете, каким образом, чуть нарушив повседневную рутину, можно значительно изменить качество любого прожитого дня. УДК 174.4 ББК 87.7 Все права защищены. Никакая часть этой книги не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами, включая размещение в сети Интернет и в корпоративных сетях, а также запись в память ЭВМ для частного или публичного использования, без письменного разрешения владельца авторских прав. По вопросу организации доступа к электронной библиотеке издательства обращайтесь по адресу mylib@alpina.ru. ISBN 978-5-9614-5223-5 (рус.) ISBN 978-1-59562-040-8 (англ.) © 2010 Gallup, Inc. © Издание на русском языке, перевод, оформление. ООО «Альпина Паблишер», 2015
Стр.5
СОДЕРЖАНИЕ Часть I. ВАШЕ БЛАГОПОЛУЧИЕ ............................................. 7 Введение ..................................................................................... 9 Глава 1. Профессиональное благополучие ......................... 15 Глава 2. Социальное благополучие .................................... 26 Глава 3. Финансовое благополучие .................................... 35 Глава 4. Физическое благополучие .................................... 47 Глава 5. Благополучие в среде проживания ....................... 61 Заключительные соображения. Что придает жизни смысл ..........................................................70 Часть II. ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ И РЕСУРСЫ .............................................................................. 73 Глава 6. Повседневное благополучие: как мы распоряжаемся своим временем ........................................ 75 Глава 7. Повышение благополучия в организациях: роль руководителей и лидеров ........................................... 82 Глава 8. Пять элементов благополучия: определение ....... 85 Глава 9. Благополучие в Соединенных Штатах.................. 89 Глава 10. Благополучие в разных странах мира .............. 103 Примечания ............................................................................ 115 Благодарности ........................................................................ 146 Об авторах .............................................................................. 148
Стр.6

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.