Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
ШКОЛА И ПРОИЗВОДСТВО

ШКОЛА И ПРОИЗВОДСТВО №3 2023 (3800,00 руб.)

0   0
Страниц69
ID795479
АннотацияНаучно-методический журнал «Школа и производство» ведёт свою историю от журнала «Политехническое образование», образованного в 1957 г. Министерством просвещения РСФСР. Журнал освещает широкий круг вопросов, связанных с теоретическими, методическими, организационно-педагогическими проблемами технологического образования в школе и вузе, трудовым воспитанием и профессиональным самоопределением школьников, а также подготовкой педагогических кадров в данной сфере и адресован учителям технологии, черчения, педагогам дополнительного образования, преподавателям вузов и колледжей, научным сотрудникам, аспирантам, работникам органов управления образованием. В настоящее время журнал является ведущим в РФ периодическим педагогическим изданием, специализирующимся на данной тематике и единственным, входящим в Перечень ВАК. Постоянные авторы журнала - ведущие отечественные учёные и специалисты в области технологического образования, опытные учителя, методисты, педагоги-исследователи, аспиранты и докторанты.
ШКОЛА И ПРОИЗВОДСТВО .— : Школьная Пресса .— 2023 .— №3 .— 69 с. — URL: https://rucont.ru/efd/795479 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ШКОЛА_И_ПРОИЗВОДСТВО_№3_2023.pdf
ISSN 0037-4024 Междисциплинарный подход как основа проектирования качества образования: новые практики Формирование финансовой грамотности школьников в проектной деятельности Подходы к достижению планируемых предметных результатов модуля «Робототехника» в V классе 2023
Стр.2
Из ИсторИИ технологИй: лесные людИ Леса занимают более 90% территории Республики Уголок плотника. Многие инструменты и приспособления используются и в наше время Коми, поэтому охота и собирательство — традиционные занятия народа коми, которые значимы и сегодня, а лес остается основным источником строительных и поделочных материалов. Не потеряли актуальности и традиционные технологии и инструменты, необходимые для жизнедеятельности в лесном регионе. «Лесные люди» — название тематической выставки, проведенной в г. Сыктывкаре в Национальной галерее Республики Коми в 2022 г. На фото представлены экспонаты выставки. Свечной фонарь Крошни — приспособление промысловиков для переноски за спиной грузов (дров, провизии, капканов и пр.). Фрагмент дома (часть стропила). 1901 г. Охотничьи лыжи Продолжение на 3 с. обл. На 1 с. обложки: обучающиеся ГБОУ «Инженерно-технологическая школа № 777» г. Санкт-Петербурга на занятиях по основам робототехники
Стр.3
иШкОла науЧнОМетОдиЧеСкий жуРнал пРОизВОдсТВО Образован в 1957 году Министерством просвещения РСФСР 3/2023 В НОМЕРЕ: ТЕОРия и МЕТОдика ОбучЕНия ТЕхНОлОгии 3 Шалашова М.М., Лесин С.М., Смелова В.Г., Кукушкина О.В. Междисциплинарный подход как основа проектирования качества образования: новые практики 10 Хапаева С.С., Ершова Е.С. Формирование финансовой грамотности школьников в процессе разработки экономического обоснования проекта 15 Логвинова О.Н., Большакова А.Г. Подходы к достижению планируемых предметных результатов при изучении модуля «Робототехника» в V классе 20 Пыпин Д.В, Ярославцева Е.П. О подходах к изучению 3D-моделирования 26 Балобанов А.В., Киртянова О.Н. О возможности реализации вариативного модуля «Подводная робототехника» 35 Колесников И.А. Обучение семиклассников проектно-исследовательской деятельности с использованием информационных таблиц МЕТОдика ВНЕуРОчНОй РабОТы 41 Шипилова Т.Н., Добромыслова О.Ю., Базаров Р.К. Из опыта работы по развитию самостоятельности младших школьников 45 Алимова Н.Н. О работе над исследовательским проектом «Получение второго урожая капусты белокочанной» ТЕОРия и МЕТОдика пРОфЕссиОНальНОгО ОбРазОВаНия 51 Коноваленко С.П., Куповых Г.В. Подготовка будущих учителей технологии к обучению школьников робототехнике пО сТРаНицаМ жуРНала «ШкОла и пРОизВОдсТВО» 59 иНфОРМация 40 Планируемые мероприятия Года педагога и наставника 58 Обсуждение в Госдуме нововведений в трудовом воспитании школьников Гордеев А.В., Яновский Б.Г. Физические эффекты как инструмент технического творчества (продолжение)
Стр.4

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ