Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Вестник Всероссийского общества специалистов по медико-социальной экспертизе, реабилитации и реабилитационной индустрии  / №1 2022

ВЛИЯНИЕ СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКИХ УСЛОВИЙ И ФАКТОРОВ НА ДИНАМИКУ ЗАБОЛЕВАЕМОСТИ НАСЕЛЕНИЯ БОЛЕЗНЯМИ ЭНДОКРИННОЙ СИСТЕМЫ (350,00 руб.)

0   0
Первый авторШаповалова
АвторыЯрославцев А.С., Бабеева Н.И., Перепечкин А.Н., Яроцкая И.А., Шарикадзе Д.Т.
Страниц5
ID786637
АннотацияВ последние десятилетия происходит усиление негативных тенденций в формировании общественного здоровья. Изучая состояния здоровья населения Астраханской области, многие исследователи отмечают, что одной из основных проблем нашего региона является рост заболеваемости эндокринной системы. Связано это не только с дефицитом йода, что увеличивает частоту врожденного гипотиреоза, ведет к необратимым нарушениям мозга у новорожденного, приводящим к умственной отсталости (кретинизму, олигофрении) [1], но и с влиянием социально-экономических факторов на уровень и качество жизни населения. Именно эти обстоятельства и обусловили необходимость проведения настоящего исследования
ВЛИЯНИЕ СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКИХ УСЛОВИЙ И ФАКТОРОВ НА ДИНАМИКУ ЗАБОЛЕВАЕМОСТИ НАСЕЛЕНИЯ БОЛЕЗНЯМИ ЭНДОКРИННОЙ СИСТЕМЫ / М.А. Шаповалова [и др.] // Вестник Всероссийского общества специалистов по медико-социальной экспертизе, реабилитации и реабилитационной индустрии .— 2022 .— №1 .— С. 75-79 .— URL: https://rucont.ru/efd/786637 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ