Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.

Тренажерный зал: принципы комплектования и эксплуатации (190,00 руб.)

0   0
Первый авторТерзи К. Г.
ИздательствоМГАФК
Страниц100
ID772984
АннотацияУчебно-методическое пособие включает в себя основные принципы комплектования тренажерных залов различной площади спортивным оборудованием и инвентарем, классификацию тренажеров, описание конструктивных особенностей и эксплуатационных характеристик. Пособие, подготовленное автором, может быть использовано в программе подготовки студентов по дисциплинам: «Теория и методика избранного вида спорта (тяжелоатлетический спорт)», «Теория и методика обучения базовым видам спорта: Атлетизм» и «Базовые виды двигательной деятельности: Атлетизм и спортивные тренажеры».
Кому рекомендованоДля студентов, обучающихся по направлению подготовки 49.03.01 «Физическая культура», 49.03.02 – «Физическая культура для лиц с отклонениями в состоянии здоровья (адаптивная физическая культура)» и представителей высших и средних профессиональных учебных заведений физической культуры, слушателей факультета повышения квалификации, а так же для тренеров и инструкторов тренажерных залов.
УДК796. 02 : 725. 8 (075. 8)
ББК75.19
Терзи, К. Г. Тренажерный зал: принципы комплектования и эксплуатации : учебно-методическое пособие / К. Г. Терзи .— Малаховка : МГАФК, 2015 .— 100 с. : ил. — URL: https://rucont.ru/efd/772984 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Тренажерный_зал._Принципы_комплектования_и_эксплуатации_учебно-методическое_пособие.pdf
УДК 796. 02 : 725. 8 (075. 8) ББК 75. 19 Т 35 Рецензенты: кандидат педагогических наук, профессор, заведующий кафедрой биомеханики и информационных технологий Фураев А.Н., доктор биологических наук, кандидат педагогических наук, профессор Зайцев А.А. Т 35 Терзи, К. Г. Тренажерный зал : принципы комплектования и эксплуатации : учебно-методическое пособие / К. Г. Терзи; Моск. гос. акад. физ. культуры. - Малаховка, 2015. – 100 с. Учебно-методическое пособие включает в себя основные принципы комплектования тренажерных залов различной площади спортивным оборудованием и инвентарем, классификацию тренажеров, описание конструктивных особенностей и эксплуатационных характеристик. Пособие, подготовленное автором, может быть использовано в программе подготовки студентов по дисциплинам : «Теория и методика избранного вида спорта (тяжелоатлетический спорт)», «Теория и методика обучения базовым видам спорта: Атлетизм» и «Базовые виды двигательной деятельности: Атлетизм и спортивные тренажеры». Учебно-методическое пособие предназначено для студентов, обучающихся по направлению подготовки 49.03.01 «Физическая культура», 49.03.02 – «Физическая культура для лиц с отклонениями в состоянии здоровья (адаптивная физическая культура)» и представителей высших и средних профессиональных учебных заведений физической культуры, слушателей факультета повышения квалификации, а так же для тренеров и инструкторов тренажерных залов. Утверждено научно-методическим советом МГАФК в качестве учебно-методического пособия © Терзи К. Г., 2015 г. © ФГБОУ ВПО «Московская государственная академия физической культуры», 2015
Стр.2
СОДЕРЖАНИЕ Введение ………………………………………………………………. 4 Глава 1. Краткий исторический обзор создания тренажеров и тренажерных залов………………………………………………….. 5 Вопросы для самоконтроля…………………………………………... 14 Глава 2. Тренажерный зал. Принципы зонирования…………………. 14 Вопросы для самоконтроля…………………………………………… 19 Глава 3. Основные принципы расстановки отдельных тренажеров и оборудования в тренажерных залах……………………………….. 19 Вопросы для самоконтроля…………………………………………… 21 Глава 4. Требования к микроклимату и освещению мест проведения занятий в тренажерных залах…………………………... 21 Вопросы для самоконтроля…………………………………………… 22 Глава 5. Силовые тренажеры………………………………………… 22 Вопросы для самоконтроля…………………………………………… 52 Глава 6. Правила эксплуатации и технического обслуживания силовых тренажеров…………………………………………………... 52 Вопросы для самоконтроля…………………………………………… 56 Глава 7. Кардиотренажеры…………………………………………... 56 Вопросы для самоконтроля…………………………………………… 74 Глава 8. Свободные веса и другой инвентарь используемый для проведения занятий в тренажерном зале……………………….... 75 Вопросы для самоконтроля…………………………………………… 96 Литература…………………………………………………………….. 97 3
Стр.3

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.