Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634617)
Контекстум
.

Начальная подготовка баскетболистов (90,00 руб.)

0   0
Первый авторЧеремисин Владимир Петрович
АвторыЕрмолаев Юрий Анатольевич, Гаптов Вячеслав Борисович
ИздательствоМГАФК
Страниц37
ID772768
АннотацияВ учебном пособие рассматриваются морфо-функциональные и психические особенности юных баскетболистов, даётся методика и содержание учебно-тренировочных занятий на начальном этапе подготовки в условиях повышенного двигательного режима. В заключение описываются подвижные игры, с высокой моторной плотностью, применяемые в процессе подготовки юных баскетболистов.
УДК796.323
Черемисин, В. П. Начальная подготовка баскетболистов : учебное пособие / Ю. А. Ермолаев, В. Б. Гаптов; В. П. Черемисин .— Малаховка : МГАФК, 1986 .— 37 с. — URL: https://rucont.ru/efd/772768 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Начальная_подготовка_баскетболистов_учебное_пособие.pdf
- 3 - УДК 796.323. готовка юных баскетболистов. - Учебное пособие. - Малаховка: МОШФК, 1986. Черемисин В.П., Ермолаев Ю.А., Гаптов В.А. Начальная подВВЕДЕНИ Е ства коммунизма в нашей стране имеет исключительное значение. Воспитание подрастающего поколения, сочетающего в себе духовное богатство, моральную чистоту, физическое совершенство и крепкое здоровье - это одна из главных задач, поставленных нашей Коммунистической партией, удел её постоянных забот и внимания. В учебном пособие рассматриваются норфо-функциональные и психические особенности шых баскетболистов, даётся методика и содержание учебно-тренировочных занятий на начальном этапе подготовки в условиях повышенного двигательного режима. В заключение описываются подвижные игры, с высокой моторной плотностью, применяемые в процессе подготовки юных баскетболистов. ности, чем здоровье, - отмечал в докладе на ХХУП съезде КПСС тов.М.С.Горбачёв. - Охтана и укрепление здоровья людей - дело первостепенной важности," и далее, "Будущее во многом определяется тем, товарищи, какую молодежь мы воспитываем сегодня." "Для каждого человека, да и для общества нет большёй ценфизическая культуры и спорт. Среди большого арсенала современных средств физической Существенное значение в решении столь важных задач имеет культуры и спорта игра в баскетбол занимает одно из ведущих направлений и пользуется большой популярностью. Последнее обусловлено высокой динамичностью и эмоциональной Физическое воспитание учащейся молодежи в период строительРецензенты: к.п.н., доцент В.А.Кацузин, к.п.?., доцент В.Н.Тихонов. насыщенностью этой игры, ее увлекательностью и тем высокий накалом спортивных страстей, который возникает во время игры, ^ е это особенно характерно для детского и юношеского возраста и поэтому с таким увлечением молодежь все больше и больше приобщается К занятиям баскетболом. В школе баскетбол стал применяться значительно шире и играют в него уже дети более младшего возраста (мини-баскетбол). Поцвшшсь специализированные общеобразовательные школы по баскетболу, хультивирующие эту игру как основной вид спорта, созданы )ФСШ, готовящие спортсменов высокого класса, начиная с детского возраста. Сейчас в стране насчитывается свыше 4 мил. спортсменов, занимаюпщхся этой увлекательной спортивной игрой. Естественно, что такая огромная армия баскетболистов требует к себе большего внимания к разработке эффективных средств тренировки, совершенствования организационных форм спортивной подготовки. - Московский областной Государственный институт физической культуры, 1986 нимающихся, баскетбол имеет исключительно важное значение. Занятия баскетболом способствует успешному формированию двигательных С точки зрения функционального воздействия на организм заI . Горбачев М.С. Политический доклад Центрального Комитета КПСС ХХУП съезду Коммунистической партии Советского Союза, газета "Правда" от 25.02.86г., с.6 и 7.
Стр.3

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.