Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.

Лекции по спортивной метрологии. Лекция 1. Спортивная метрология. Лекция 2. Измерения и технические средства в физическом воспитании и спорте (190,00 руб.)

0   0
Первый авторКоренберг Владимир Борисович
ИздательствоМГАФК
Страниц76
ID772260
АннотацияНастоящий курс лекций, рассчитанный на реальный уровень подготовленности большинства студентов вузов физической культуры, призван временно заменить учебник по спортивной метрологии как учебной дисциплине, посвященной теоретическим и общим методическим основам контроля в физическом воспитании и спорте. Эта дисциплина еще не вполне сформировалась, что вынуждает считать выпуск учебника преждевременным. Помимо этого, назрела проблема создания учебника, во-первых, более, во-вторых, лучше использующего современные информационные технологии и, в-третьих, хорошо комплексирующегося с различными другого рода учебными пособиями. В этом одна из причин того, что лекции выпускаются брошюрами по 2 лекции, а не целостным изданием: так легче обеспечить модификацию курса по мере необходимости - например, в ответ не изменение выделенного на его прохождение объема в часах. Предполагается использование в качестве сочетанных комплектных учебных пособий словаря-справочника «Спортивная метрология» (В.Б.Коренберг, 1996, 2001), а также компьютерных программ обучения и контроля знаний по курсу этой дисциплины. Лекция 1 носит характер обзорной и может читаться либо как вводная, либо как завершающая курс. Содержание лекции 2 нестабильно, в значительной мере связано с лабораторным компонентом курса, в свою очередь зависящим от материально-технического оснащения кафедры измерительной аппаратурой. В настоящее время на прохождение курса в МГАФК выделено 46 аудиторных часов (из них 20 ч. лекционные), что существенно отразилось на содержании лекций.
ISBN5-900871-63-0
УДК796
Коренберг, В. Б. Лекции по спортивной метрологии. Лекция 1. Спортивная метрология. Лекция 2. Измерения и технические средства в физическом воспитании и спорте : учебное пособие / В. Б. Коренберг .— Малаховка : МГАФК, 2001 .— 76 с. — ISBN 5-900871-63-0 .— URL: https://rucont.ru/efd/772260 (дата обращения: 18.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Лекции_по_спортивной_метрологии_Лекция_1_Спортивная_метрология_Лекция_2_Измерения_и_технические_средства_в_физическом_воспитании_и_спорте.pdf
УДК 796 Коренберг Владим!f.P Борисович. Лекции ПО спортивнои метрологии. Лекцияl. Спортивная метрология. Лекция 2. Измерения и технические средства в физическом воспитании и спорте. Учебное пособие. Московская государственная академия физической культуры.-Малаховка: МГАФК, 2001.-76 с. ISBN 5-900871-63-0 Настоящий курс лекций, рассчитанный на реальный уровень подготовленности большинства С1:)'дентов вузов физической кулыуры, призван временно заменить учебник по спортивной метрологии как учебной ДИСЦИIUIине, посвященной теоретическим и общим методичеСIШМ основам контроля в физическом воспитании и спорте. Эта дисциплина еще не вполне сформировал ась, что вынуждает считать вьтуск учебника преждевременным. Помимо этого, назрела проблема создания учебника, во-первых, более гиБIСОГО (адаптивного к различным контингентам С"I)'дентов), во-вторых, лучше использующего современные информационные технологии и, в-третьих, хорошо комплексирующегося с различными другого рода учебными пособиями. В этом одна из причин того, что лекции выпускаются брошюрами по 2 лекции, а не целостным изданием: так легче обеспечить модификaциIO курса по мере необходимости -- например, в ответ не изменение выделенного на его прохождение объема n часах. Предполагается использование в качестве еочетанных КОМПЛСКТных учебных пособий словаря-справочника «Спортивная метрология» (В.Б.Коренберг, 1996, 2001), а также компьютерных программ обучения и контроля знаний по курсу этой дисциплины. Лекция 1 носит характер обзорной и может читаться либо как вводная, либо как завершающая курс. Содержание лекции 2 нестабилъно, в значительной мере связано с лабораторным компонентом курса, в свою очередь зависящим от материально-технического оснащения кафедры измерительной аппараrypоЙ. В настоящее время на прохождение курса в МГАФК выделено 46 аудиторных часов (из них 20 ч. лекционные), что существенно отразилось на содержании лекций. Лекция 1 -- сТр. 3-30 Лекция 2 - сТр. 31-76 © Коренберг Владимир Борисович, 2001
Стр.2

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.