Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.

Времена английского глагола (90,00 руб.)

0   0
Первый авторШнайдер Н. А.
ИздательствоМГАФК
Страниц41
ID772163
АннотацияВ пособии предлагается интенсивная методика освоения одной из самых трудных тем английской грамматики – глагола. Автором в процессе многолетней практической работы со студентами и аспирантами обобщена и предложена модель изучения английского глагола и разработан алгоритм перевода английских глагольных форм на русский язык и русских глагольных форм на английский язык. Это алгоритм снабжен указателями, соответствующими каждой группе времен и каждой временной последовательности. В отдельную таблицу выделены внешние формальные признаки, которые указывают на принадлежность к той или иной группе времен. В пособии приводится большое количество заданий по самостоятельной работе с образцами выполнения и ключами с верными ответами к каждому упражнению. После пройденной темы предлагаются вопросы для самоконтроля по усвоенному материалу и ряд тестов, содержащих ключи с правильными ответами.
Кому рекомендованоДля студентов вузов физической культуры, обучающихся по направлениям подготовки бакалавров: 034300.62 «Физическая культура»; 034400.62 «Физическая культура для лиц с отклонениями в состоянии здоровья».
УДК811. 111' 36 (024): 796.077.5 (075. 8)
Шнайдер, Н. А. Времена английского глагола : учебно-методическое пособие / Н. А. Шнайдер .— Малаховка : МГАФК, 2012 .— 41 с. — (Самостоятельная работа студентов: грамматика) .— библиог.: с. 37 .— URL: https://rucont.ru/efd/772163 (дата обращения: 23.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Времена_английского_глагола_учебно-методическое_пособие.pdf
УДК 811. 111' 36 (024): 796.077.5 (075. 8) Ш 76 Рецензенты: кандидат филологических наук, доцент Л.Н. Литвинчева доцент Н.И. Беляева Шнайдер, Н.А. ВРЕМЕНА АНГЛИЙСКОГО ГЛАГОЛА. Серия. Самостоятельная работа студентов: грамматика: учебно-методическое пособие для студентов вузов физической культуры, обучающихся по направлениям подготовки бакалавров: 034300.62 «Физическая культура»; 034400.62 «Физическая культура для лиц с отклонениями в состоянии здоровья» (адаптивная физическая культура)» / Н.А. Шнайдер; Моск. гос. акад. физ. культуры. – Малаховка, 2012.- 44 с. В пособии предлагается интенсивная методика освоения одной из самых трудных тем английской грамматики – глагола. Автором в процессе многолетней практической работы со студентами и аспирантами обобщена и предложена модель изучения английского глагола и разработан алгоритм перевода английских глагольных форм на русский язык и русских глагольных форм на английский язык. Это алгоритм снабжен указателями, соответствующими каждой группе времен и каждой временной последовательности. В отдельную таблицу выделены внешние формальные признаки, которые указывают на принадлежность к той или иной группе времен. В пособии приводится большое количество заданий по самостоятельной работе с образцами выполнения и ключами с верными ответами к каждому упражнению. После пройденной темы предлагаются вопросы для самоконтроля по усвоенному материалу и ряд тестов, содержащих ключи с правильными ответами. Одобрено и утверждено научно-методическим советом МГАФК в качестве учебно-методического пособия © Шнайдер Н. А., 2012 © Московская государственная академия физической культуры, 2012
Стр.3
СОДЕРЖАНИЕ Пояснительная записка…………………………………………… 4 Описание методики……………………………………………….. 5 Работа с таблицей…………………………………………………. 6 Закрепление………………………………………………………… 9 Механизм перевода глагола с английского языка на русский… 10 Механизм перевода глагола с русского языка на английский…. 12 Вопросы для самоконтроля……………………………………….. 13 Задания для самостоятельной работы……………………………. 14 Упражнения для самоконтроля…………………………………... 21 Тесты……………………………………………………………….. 28 Литература…………………………………………………………. 36 Приложение 1……………………………………………………… 37 3
Стр.4

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.