Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.

Теоретико-методологическое осмысление проблемы развития имиджа образовательной организации на основе интегрированных маркетинговых коммуникаций (80,00 руб.)

0   0
Первый авторБочков Денис Владимирович
АвторыДуган И. А.
Страниц12
ID769530
АннотацияВ статье актуализируется проблема развития имиджа образовательной организации на основе интегрированных маркетинговых коммуникаций. В ходе исследования проанализирована периодика и выявлены общие первичные причины отказа потребителем от восприятия информации, которую подают образовательные организации. На этом основании в статье обосновывается необходимость интеграции маркетинговых коммуникаций в формирование ее имиджа, что позволяет в условиях современного рынка обойти большинство возникающих коммуникативных барьеров и донести информацию до конечного получателя, охватывая целевые аудитории. В статье проанализирована теоретико-методологическая основа развития имиджа образовательной организации на основе интегрированных маркетинговых коммуникаций с использованием трудов ведущих ученых и практиков отечественной и международной научной мысли. Авторами интегрированные маркетинговые коммуникации рассматриваются как инструмент эффективной коммуникационной политики, в связи с чем, обозначены противоречия требующие разрешения между: усиливающимся стремлением образовательных организаций к успешному позиционированию на рынке образовательных услуг и недостаточным использованием для этого возможностей имиджа; объективной необходимостью функционирования образовательной организации в условиях конкурентной среды и недостаточной разработанностью современных и эффективных форм развития имиджа; потребностью современной образовательной организации в интегрированных маркетинговых коммуникациях, которые обеспечат ее узнаваемость и конкурентоспособность и недостаточной разработанностью практических аспектов их применения. Проанализированы научные взгляды на содержание дидактической единицы «интегрированные маркетинговые коммуникации» и на этой основе дано уточнение содержания данного понятия.
Бочков, Д.В. Теоретико-методологическое осмысление проблемы развития имиджа образовательной организации на основе интегрированных маркетинговых коммуникаций / И.А. Дуган; Д.В. Бочков .— 2021 .— 12 с. — URL: https://rucont.ru/efd/769530 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Теоретико-методологическое_осмысление_проблемы_развития_имиджа_образовательной_организации_на_основе_интегрированных_маркетинговых_коммуникаций.pdf
Бочков Д.В., к.э.н., доцент кафедры управления образованием, Институт непрерывного образования ФГБОУ ВО «Оренбургский государственный педагогический университет», e-mail: dionisoren@mail.ru Дуган И.А. магистрант 2 курса, ФГБОУ ВО «Оренбургский государственный педагогический университет», e-mail: ivandugan93@gmail.com ТЕОРЕТИКО-МЕТОДОЛОГИЧЕСКОЕ ОСМЫСЛЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ РАЗВИТИЯ ИМИДЖА ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ НА ОСНОВЕ ИНТЕГРИРОВАННЫХ МАРКЕТИНГОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ Аннотация В статье актуализируется проблема развития имиджа образовательной организации на основе интегрированных маркетинговых коммуникаций. В ходе исследования проанализирована периодика и выявлены общие первичные причины отказа потребителем от восприятия информации, которую подают образовательные организации. На этом основании в статье обосновывается необходимость интеграции маркетинговых коммуникаций в формирование ее имиджа, что позволяет в условиях современного рынка обойти большинство возникающих коммуникативных барьеров и донести информацию до конечного получателя, охватывая целевые аудитории. В статье проанализирована теоретико-методологическая основа развития имиджа образовательной организации на основе интегрированных маркетинговых коммуникаций с использованием трудов ведущих ученых и практиков отечественной и международной научной мысли. Авторами интегрированные маркетинговые коммуникации
Стр.1

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.