Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Вестник Всероссийского общества специалистов по медико-социальной экспертизе, реабилитации и реабилитационной индустрии  / №2 2021

ПОКАЗАТЕЛИ ПОТРЕБНОСТИ ИНВАЛИДОВ В МЕРОПРИЯТИЯХ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ РЕАБИЛИТАЦИИ (350,00 руб.)

0   0
Первый авторГоряйнова
АвторыКарасаева Л.А., Нурова А.А., Петрова О.Н., Углева Е.М., Газдиева Б.М., Арапханова Х.А.
Страниц7
ID767838
АннотацияРеализация государственной программы «Доступная среда» и ее подпрограмм, направленных на создание в субъектах Российской Федерации моделей трудовой занятости инвалидов, обуславливают учет территориальных особенностей распространенности первичной инвалидности и специфику регионального рынка труда при трудоустройстве инвалидов. В статье проанализированы показатели первичной инвалидности и потребности инвалидов в мероприятиях профессиональной реабилитации на основе изучения индивидуальных программ реабилитации или абилитации (ИПРА) инвалидов в Санкт- Петербурге и Российской Федерации в динамике за пять лет (2015–2019 гг.). Проведен анализ потребностей в мероприятиях профессиональной реабилитации с учетом ее структуры в ИПРА (профориентации и трудоустройства) и группы инвалидности. Поскольку наибольшие трудности возникают при подборе и организации рабочих мест для инвалидов I и II групп, то изучены потребности инвалидов в создании специального рабочего места. Подчеркнута необходимость решения организационных, методических, финансовых вопросов при создании специальных рабочих мест для инвалидов.
УДК314.44-036.838
ПОКАЗАТЕЛИ ПОТРЕБНОСТИ ИНВАЛИДОВ В МЕРОПРИЯТИЯХ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ РЕАБИЛИТАЦИИ / М.В. Горяйнова [и др.] // Вестник Всероссийского общества специалистов по медико-социальной экспертизе, реабилитации и реабилитационной индустрии .— 2021 .— №2 .— С. 37-43 .— URL: https://rucont.ru/efd/767838 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.