Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Иностранные языки в школе  / №7 2021

УЧЕБНОЕ ПОСОБИЕ ПО ИНОСТРАННОМУ ЯЗЫКУ КАК ИНСТРУМЕНТ ТРАНСЛЯЦИИ РОДНОЙ КУЛЬТУРЫ (576,00 руб.)

0   0
Первый авторВасильева Екатерина Геннадьевна
АвторыГоранская Мария, Дубнякова Оксана
Страниц6
ID759962
АннотацияВ статье рассматривается проблема воплощения национально-регионального компонента в учебных пособиях по иностранному языку, цель которых – обучение иноязычной коммуникативной компетенции и воспитание студентов на материалах культуры родного края с позиций личностно ориентированного и культурно-ориентированного характера образования. Упражнения и задания, представленные в учебном пособии Karelia the Beautiful М.Н. Горанской и М.Ю. Бердышевой, иллюстрируют реализацию методического принципа учета родной лингвокультуры. Материалы, содержащиеся в нем, используются на онлайн- и офлайн-занятиях с представителями зарубежных стран. Они учат студентов ориентироваться в различных типах культур, адекватно толковать факты и явления родной и иноязычных культур, сравнивать и делать выводы об общем и специфичном в процессе межкультурного общения
Васильева, Е.Г. УЧЕБНОЕ ПОСОБИЕ ПО ИНОСТРАННОМУ ЯЗЫКУ КАК ИНСТРУМЕНТ ТРАНСЛЯЦИИ РОДНОЙ КУЛЬТУРЫ / Е.Г. Васильева, Мария Горанская, Оксана Дубнякова // Иностранные языки в школе .— 2021 .— №7 .— С. 86-91 .— URL: https://rucont.ru/efd/759962 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.