Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Иностранные языки в школе  / №4 2020

«WHO ARE THE WAR HEROES IN THE POSTER?» – УЧЕБНЫЕ ПЛАКАТЫ «UNITY IN DIVERSITY» КАК СТИМУЛ И СРЕДСТВО ИЗУЧЕНИЯ ЦЕННОСТНО- СМЫСЛОВЫХ АСПЕКТОВ ИСТОРИИ И КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ РОССИИ И ВЕЛИКОБРИТАНИИ (576,00 руб.)

0   0
Первый авторТвердохлебова
Страниц12
ID757331
АннотацияВ статье рассматриваются методические аспекты работы по развитию иноязычной коммуникативной компетенции учащихся и социокультурному обогащению мировидения школьников на основе серии учебных культуроведческих плакатов «Единство в различии». Основное внимание уделено раскрытию функциональной направленности нового дидактического наглядного пособия как стимула и средства для ознакомления учащихся с понятиями «культурное наследие», «культурные ценности», «историческая память», а также для подготовки учащихся к межкультурному общению на английском языке, приводятся примеры методических рекомендаций по работе с фрагментами плакатов, актуальных для обсуждения военно-патриотической тематики в инокультурной среде
Твердохлебова, И.П. «WHO ARE THE WAR HEROES IN THE POSTER?» – УЧЕБНЫЕ ПЛАКАТЫ «UNITY IN DIVERSITY» КАК СТИМУЛ И СРЕДСТВО ИЗУЧЕНИЯ ЦЕННОСТНО- СМЫСЛОВЫХ АСПЕКТОВ ИСТОРИИ И КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ РОССИИ И ВЕЛИКОБРИТАНИИ / И.П. Твердохлебова // Иностранные языки в школе .— 2020 .— №4 .— С. 21-32 .— URL: https://rucont.ru/efd/757331 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ