Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система

Элективные курсы по физической культуре: Киокусинкай (220,00 руб.)

0   0
Первый авторПрокопив Виктор Викторович
Страниц99
ID753984
АннотацияВ учебно-методическом пособии раскрываются вопросы о философских основах, системе многолетней подготовки, содержании Киокусинкай, как одного из вида единоборств, включенных в соответствующий раздел рабочей программы «Элективные курсы по физической культуре». Текст издания содержит методические рекомендации для студентов по развитию двигательной координации при выполнении ката и тактической подготовке по данному виду единоборств, следуя которым они имеют возможность поддерживать должный уровень общей физической подготовки, обеспечивающий полноценную деятельность средствами и методами укрепления и поддержания личного здоровья, необходимого для обеспечения полноценной социальной и профессиональной деятельности.
Кем рекомендованоДопущено УМС ОГПУ в качестве учебно-методического пособия для обучающихся по УГНС 44.00.00 Образование и педагогические науки по дисциплине «Элективные курсы по физической культуре» (Киокусинкай)
Прокопив, В.В. Элективные курсы по физической культуре: Киокусинкай : Допущено УМС ОГПУ в качестве учебно-методического пособия для обучающихся по УГНС 44.00.00 Образование и педагогические науки по дисциплине «Элективные курсы по физической культуре» (Киокусинкай) / В.В. Прокопив .— 2021 .— 99 с. — URL: https://rucont.ru/efd/753984 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Элективные_курсы_по_физической_культуре_Киокусинкай.pdf
2 УДК 796.853.264 (075.8) ББК 75.715я7 П 80 Решение о присвоении грифа УМС ФГБОУ ВО ОГПУ № _ от __.__.2021 Рецензенты: доктор педагогических наук, профессор, Е.М. Голикова кандидат биологических наук, доцент, И. В. Чикенева Прокопив, В.В.Элективные курсы по физической культуре: Киокусинкай: учебно-методическое пособие для обучающихся по УГНС 44.00.00 Образование и педагогические науки по дисциплине «Элективные курсы по физической культуре» / В.В. Прокопив; под ред. Л.А. Акимовой. – Оренбург, 2021. – 99с. В учебно-методическом пособии раскрываются вопросы о философских основах, системе многолетней подготовки, содержании Киокусинкай, как одного из вида единоборств, включенных в соответствующий раздел рабочей программы «Элективные курсы по физической культуре». Текст издания содержит методические рекомендации для студентов по развитию двигательной координации при выполнении ката и тактической подготовке по данному виду единоборств, следуя которым они имеют возможность поддерживать должный уровень общей физической подготовки, обеспечивающий полноценную деятельность средствами и методами укрепления и поддержания личного здоровья, необходимого для обеспечения полноценной социальной и профессиональной деятельности. УДК 796.853.264 (075.8) ББК 75.715я7 А39
Стр.2
3 СОДЕРЖАНИЕ Введение………………………………………………………............................. Глава I. ФИЛОСОФСКИЕ ОСНОВЫ КИОКУСИНКАЙ 1.1 Кодекс чести — основа учения Оямы ….…………………………….............. 4 9 1.2 Особенности этикета в Киокусинкай ……………………………………… 22 Глава II. СИСТЕМА ПОДГОТОВКИ В КИОКУСИНКАЙ 2.1 Модельные аспекты системы многолетней подготовки в Киокусинкай ….. 26 2.2 Реализация ритуала получения поясов в системе знаний о Киокусинкай ..... 43 Глава III. КИОКУСИНКАЙ В СОДЕРЖАНИИ ЭЛЕКТИВНЫХ КУРСОВ ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ 3.1 Содержание программы элективных курсов по физической культуре: Киокусинкай ……………………….................................................. 60 3.2 Типовые контрольные задания и иные материалы, используемые для оценки результатов обучения в ходе текущего контроля и промежуточной аттестации ………………………………………………….…………………... 67 3.3 Методические рекомендации для студентов по развитию двигательной координации при выполнении ката ………....................................................... 71 3.4 Методические рекомендации для студентов по тактической подготовке Киокусинкай ......................................................................................................... 75 Литература …………………………………………………………………… 78 Приложение А Правила проведения соревновании по Киокусинкай ..….. 81
Стр.3

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ