Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Вопросы нормативно-правового регулирования в ветеринарии  / №1 2021

СПОРАДИЧЕСКИЙ СЛУЧАЙ ИНФЕКЦИОННОЙ АНЕМИИ ЛОШАДЕЙ НА ТЕРРИТОРИИ КОННОСПОРТИВНОЙ СЕКЦИИ (150,00 руб.)

0   0
Первый авторПолякова
АвторыДанко Ю.Ю., Айдиев А.Б., Мищенко Н.В., Фогель Е.С., Данко Ю.Ю., Айдиев А.Б., Мищенко Н.В., Фогель Е.С.
Страниц4
ID747802
АннотацияПо данным МЭБ инфекционная анемия лошадей (ИНАН) встречается повсеместно, в том числе в гРоссии. Возбудителем является РНК- содержащий вирус род Lentivirus, сем. Retriviridae, вызывающий медленные инфекции. Заболевание чаще протекает латентно. Особенностями течения медленных инфекций являются длительный инкубационный период после заражения, медленное прогрессирование, многообразные поражения тканей и летальный исход. Среди поголовья лошадей конноспортивной секции, содержащихся в Санкт-Петербурге, по итогам проведения плановых противоэпизоотических мероприятий (диагностические исследования) в 2018 году получен положительный результат исследования в реакции диффузной преципитации (РДП) на инфекционную анемию лошадей (ИНАН) одной пробы сыворотки крови лошади. В ходе проведения эпизоотологического обследования происхождение лошади не было установлено, так как документы, подтверждающие её происхождение, не были предоставлены. Сыворотка крови исследовалась в реакции диффузной преципитации (РДП) в соответствии с Инструкцией по применению набора для диагностики инфекционной анемии лошадей в реакции диффузной преципитации (РДП). Лошадь, давшая положительный результат на ИНАН, содержалась в конюшне с 2013 года и в отношении неё ежегодно проводились плановые диагностические исследования, в том числе на ИНАН. Результаты исследований на ИНАН ранее были отрицательными. Особенность серодиагностики при медленных инфекциях заключается в невозможности выявить больных животных до максимальной концентрации вируса (сероконверсии).
СПОРАДИЧЕСКИЙ СЛУЧАЙ ИНФЕКЦИОННОЙ АНЕМИИ ЛОШАДЕЙ НА ТЕРРИТОРИИ КОННОСПОРТИВНОЙ СЕКЦИИ / О.Р. Полякова [и др.] // Вопросы нормативно-правового регулирования в ветеринарии .— 2021 .— №1 .— С. 43-46 .— URL: https://rucont.ru/efd/747802 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ