Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Техник транспорта: образование и практика  / №1 2021

Организация и проведение государственной итоговой аттестации с применением дистанционных технологий (170,00 руб.)

0   0
Первый авторПшениснов
Страниц7
ID744670
АннотацияКлассическая процедура проведения государственной итоговой аттестации (ГИА) обучающихся в критических условиях, как например пандемия в 2020 г., невозможна без соблюдения всех мер по обеспечению безопасности участников. Образовательные организации столкнулись с юридическими, техническими и организационными вызовами при подготовке ГИА в июне 2020 г. Реализация основных образовательных программ как во втором академическом семестре учебного года, так и в период итоговой аттестации осуществлялась в дистанционной форме посредством электронных технологий. Учебные заведения оказались не готовы к ситуации, но в целом с ней успешно справились. Цель работы — изучение опыта образовательной организации по адаптации к дистанционным технологиям в условиях пандемии Изложен опыт формирования учебного процесса в условиях пандемии, технического и технологического обучения педагогических работников, обеспечения работы электронной информационно-образовательной среды, организации подготовительных этапов и непосредственно проведения ГИА в филиале СамГУПС в г. Нижний Новгород по программам СПО. Рассмотрены правовые аспекты, вопросы технической организации процедуры и сопутствующих процессов, модернизация документооборота и работы комиссии в онлайн режиме. Подведены итоги работы государственной экзаменационной комиссии в 2020 г. и предложены рекомендации по использованию данного опыта в дальнейшем.
УДК37.018.43
Пшениснов, Н.В. Организация и проведение государственной итоговой аттестации с применением дистанционных технологий / Н.В. Пшениснов // Техник транспорта: образование и практика .— 2021 .— №1 .— С. 19-25 .— URL: https://rucont.ru/efd/744670 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ