Изменение пароля
Пользователь
anonymous
Текущий пароль
*
Новый пароль
*
Подтверждение
*
Запомнить меня
Забыли пароль?
Электронная библиотека (16+)
Впервые на сайте?
Вход
/
Регистрация
Национальный цифровой ресурс
Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 612996)
Для выхода нажмите Esc или
Наука о человеке: гуманитарные исследования.
/
14(4) 2020
Специфика социальной рекламы в условиях пандемии коронавируса (90,00 руб.)
0
0
Первый автор
Ёлкина
Авторы
Паутов А.Д.
Страниц
8
90,00р
ID
742043
Аннотация
новые реалии существования социума как такового. К существующим общественным проблемам, связанным с алкоголизмом, наркоманией и табакокурением, сегодня добавилось вирусное заболевание под названием Covid-19, охватившее весь мир. Люди столкнулись с необходимостью пересмотра общественного поведения, формирования новых привычек и введения некоторых ограничений. Здесь определённая роль отводится средствам массовой коммуникации для информационного влияния на население с целью изменения его социального поведения. Одним из вариантов такого воздействия является социальная реклама, специфика которой представлена в данном исследовании. В рамках исследования проблемы применения социальной рекламы как способа профилактики коронавирусной инфекции были использованы следующие методы: анализ научной литературы и интернет-источников, мониторинг, социологический опрос (анкетирование), метод математической обработки данных. В статье обозначено понятие социальной рекламы, её направленность на решение общественных проблем, изменение модели поведения целевых групп, отличие от коммерческой рекламы. Рассмотрена социальная реклама против распространения Covid-19, представленная в виде вирусных видеороликов и баннеров, размещаемых как на билбордах, так и в сети Интернет. Выявлены особенности коммуникации с целевой аудиторией, основанные на использовании императива с целью изменения общественного поведения (призыв соблюдать дистанцию, мыть руки, носить маски и т. п.). Представлен анализ дизайна наружной рекламы, для которого характерна полифоничность, проведено исследование рекламных видеороликов, где используются образы не только реальных людей, но и героев мультфильмов. Проведён социологический опрос с целью выявления отношения респондентов к социальной рекламе против распространения Covid-19. Делаются выводы, что в сложившихся условиях незатейливая с точки зрения дизайна и сюжета социальная реклама оказывает определённое информационное воздействие на широкие слои населения с целью изменения общественной модели поведения для профилактики распространения коронавирусной инфекции
УДК
659
Ёлкина, М.В. Специфика социальной рекламы в условиях пандемии коронавируса / М.В. Ёлкина, А.Д. Паутов // Наука о человеке: гуманитарные исследования. .— 2020 .— 14(4) .— С. 63-70 .— URL: https://rucont.ru/efd/742043 (дата обращения: 08.06.2025)
Популярные
Маркетинговые коммуникации в учреждениях...
130,00 руб
История рекламы
200,00 руб
Маркетинг и маркетинговые коммуникации в...
300,00 руб
Медиа. Введение
200,00 руб
Интегрированные маркетинговые коммуникац...
200,00 руб
Правовое регулирование рекламы
200,00 руб
Вы уже смотрели
Концепты. Тонкая пленка цивилизации
198,00 руб
Учет ценных бумаг и финансовых вложений
200,00 руб
Л. Брик и В. Маяковский (По памяти, по з...
190,00 руб
Успехи геронтологии / Advances in Geront...
Вестник Московского университета. Серия ...
200,00 руб
Пульс природы №10 2014
110,00 руб
Предпросмотр (выдержки из произведения)
Резюме документа
Облако ключевых слов *
* - вычисляется автоматически