Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Наука о человеке: гуманитарные исследования.  / 14(3) 2020

Реализация студенческих проектов: проблемы и пути решения (90,00 руб.)

0   0
Первый авторРаспопова
АвторыБеспалова С.В.
Страниц7
ID742019
АннотацияФункционирование и системное развитие образовательной организации должны базироваться на соответствующих современности передовых достижениях педагогической науки. Внедрение проектного метода обучения высшим учебным заведениям необходим, так как он позволяет развить у обучающихся исследовательские навыки, умение анализировать, работать в команде, действовать в условиях неопределённости, то есть такие компетенции, которые непосредственно сопряжены с опытом их применения в практической деятельности. К сожалению, из-за отсутствия условий для реализации проектов на практике подход носит скорее формальный характер. Хорошо освоив теорию, обучающиеся не имеют возможности пройти все этапы жизненного цикла проекта, включая реализацию и завершение. Целью данного тематического исследования является практическое применение предложенного метода решения данной проблемы. Предложены две методики реализации проектного метода обучения: вовлечение внешнего заказчика и использование внешнего финансирования. Второй вариант рассмотрен на конкретном примере В рамках прохождения учебной практики по направлению подготовки «Менеджмент», направленность – «Логистика», обучающимся удалось реализовать свой проект за счёт выигранного гранта Министерства по внутренней политике и массовым коммуникациям Мурманской области. Благодаря внешнему финансированию обучающиеся не только отработали навык реализации и завершения проекта, но и получили удовлетворение от достигнутого результата, а также мотивацию к последующей проектной работе.
УДК378.147.88
Распопова, А.Ю. Реализация студенческих проектов: проблемы и пути решения / А.Ю. Распопова, С.В. Беспалова // Наука о человеке: гуманитарные исследования. .— 2020 .— 14(3) .— С. 82-88 .— URL: https://rucont.ru/efd/742019 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.