Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.
Проблемы теории и практики управления  / №1 2021

Деятельность банков с участием иностранного капитала в России: текущее положение и перспективы (350,00 руб.)

0   0
Первый авторИсаева Екатерина Анатольевна
АвторыРезвякова Татьяна
Страниц10
ID740245
АннотацияАктуальность. В статье рассматривается деятельность банков, работающих на территории нашей страны, но принадлежащих зарубежным финансовым группам. Даны количественные характеристики присутствия иностранных банков в российской банковской системе, характеристика продуктовых ниш, которые обслуживаются банками с иностранным капиталом, в том числе в сравнении с российскими банками. Обозначены перспективы развития иностранных банков на территории Российской Федерации в среднесрочной перспективе c учетом нестабильной ситуации в финансовой сфере, сложной эпидемиологической обстановки Цель исследования состоит в выявлении места и роли банков с участием иностранного капитала в российской банковской системе в современных условиях. Задачи исследования сводятся к выявлению тенденций развития современных банков в текущих условиях, а также определению перспектив их присутствия на российском банковском рынке. Результаты исследования. Оценка количественных параметров, отражающих присутствие банков с иностранным капиталом (удельный вес иностранных банков в общей структуре российского банковского сектора, доля нерезидентов в совокупном зарегистрированном уставном капитале). Систематизированы и ранжированы виды банков с участием иностранного капитала. Приведены продуктовые направленности исследуемых банков.
Исаева, Е.А. Деятельность банков с участием иностранного капитала в России: текущее положение и перспективы / Е.А. Исаева, Татьяна Резвякова // Проблемы теории и практики управления .— 2021 .— №1 .— С. 182-191 .— URL: https://rucont.ru/efd/740245 (дата обращения: 23.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.