Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Проблемы теории и практики управления  / №7 2020

Проблемы в области укрепления человеческого потенциала современной организации (300,00 руб.)

0   0
Первый авторСимонова Маргарита Михайловна
Страниц10
ID740118
АннотацияАктуальность. В статье рассмотрены вопросы формирования кадрового потенциала. В современной практике управления человеческими ресурсами большое значение имеют и такие понятия, как «персонал» и «кадровый потенциал». Правильный подбор и расстановка кадров играют важную роль, создавая предпосылки для широкого использования их навыков и дальнейшего развития. На современном этапе развития компании даже успешные и долгосрочные предприятия на рынке сталкиваются с проблемами в формировании и развитии человеческих ресурсов. Поиск квалифицированных сотрудников, в том числе на высоких должностях в компании, становится все труднее. Потерянные возможности, потерянное время, высокие затраты на поиск и адаптацию нового персонала побуждают менеджеров создавать систему для развития человеческих ресурсов Целью исследования являются особенности формирования кадрового потенциала организации. Задачи исследования заключаются в выявлении факторов, оказывающих влияние на обеспечение организации трудовыми ресурсами требуемых специальностей с определенным уровнем квалификации. Результаты исследования. Выявлены проблемы в процессе планирования персонала: недостаток в информации и неопределенность в первоначальной ситуации в кадровом планировании; сложность расчета плановых показателей количественной оценки; потребность в координации планов. Кадровое планирование ставит перед собой задачу обеспечить персонал соответствующими работами в нужное время и в необходимом количестве в соответствии с его квалификацией, что расширяет возможности предприятия, позволяя ему реагировать на меняющиеся рыночные условия.
Симонова, М.М. Проблемы в области укрепления человеческого потенциала современной организации / М.М. Симонова // Проблемы теории и практики управления .— 2020 .— №7 .— С. 83-92 .— URL: https://rucont.ru/efd/740118 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ