Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Проблемы теории и практики управления  / №7 2020

Предпосылки и последствия девиантного экономического поведения персонала на рабочем месте (300,00 руб.)

0   0
Первый авторАбзельдинова Кира Тахировна
АвторыКамнева Елена
Страниц8
ID740115
АннотацияАктуальность. В статье рассматриваются проблемы девиантного экономического поведения работников на предприятиях, особое внимание уделяется предпосылкам и последствиям такого поведения персонала на рабочем месте Целью данного исследования является изучение причин и последствий девиантного экономического поведения работников предприятий для выявления методов по минимизации негативного поведения персонала на рабочем месте. Задачи исследования сводятся к анализу девиантного экономического поведения персонала на предприятиях, а также изучению зарубежного опыта в отношении профилактики девиантного поведения работников на предприятиях. Результаты исследования. Девиантное экономическое поведение работников – серьезная и дорогостоящая проблема для любого предприятия. Существует множество переменных, которые повышают вероятность того, что работники будут вести себя нежелательным образом. Поэтому руководителям следует знать инструменты профилактики девиантного поведения работников на рабочем месте, а в случае возникновения такого поведения – методы, которые бы позволили минимизировать или вовсе исключить нежелательное отклонение в поведении персонала. Существуют методы, позволяющие сдерживать или устранять организационные девиации, но менеджерам стоит понимать, что эти методы могут иметь издержки как в денежном эквиваленте, так и за счет ценного отношения работников, таких как лояльность и доверие. Наилучшей стратегией предприятия является развитие организационной культуры, основанной на справедливости, взаимном уважении, вовлеченности персонала и автономии.
Абзельдинова, К.Т. Предпосылки и последствия девиантного экономического поведения персонала на рабочем месте / К.Т. Абзельдинова, Елена Камнева // Проблемы теории и практики управления .— 2020 .— №7 .— С. 51-58 .— URL: https://rucont.ru/efd/740115 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ