Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Фармация  / №5 2020

Фармацевтический рынок упаковки для аэрозолей и спреев: требования к ней, представленные в фармакопеях (300,00 руб.)

0   0
Первый авторКинев
АвторыПетров А.Ю., Дудорова О.А.
Страниц6
ID738871
АннотацияПроведен мониторинг современного состояния отечественного и зарубежного фармацевтических рынков упаковки для аэрозолей и спреев. в зависимости от выпускающей фирмы и страны-производителя. Показано, что упаковку для аэродисперсных лекарственных форм (спреев и аэрозолей) выпускают в большинстве случаев зарубежные фирмы-производители. Российские фирмы-производители упаковок для аэродисперсных лекарственных форм представлены в небольшом количестве. Сравнительный анализ фармакопейных требований к упаковкам для спреев и аэрозолей выявил, что требования к упаковке для аэродисперсных лекарственных форм наиболее подробно прописаны в Государственной Фармакопее Российской Федерации XIV издания В зарубежных фармакопеях требования к упаковкам для спреев и аэрозолей совпадают частично или полностью. Отдельно установленные требования к упаковкам спреев отсутствуют в фармакопеях Республики Казахстан, Великобритании, США. В фармакопеях Республики Беларусь и Великобритании представлены требования к отдельному виду аэродисперсных лекарственных форм – медицинским пенам.
Кинев, М.Ю. Фармацевтический рынок упаковки для аэрозолей и спреев: требования к ней, представленные в фармакопеях / М.Ю. Кинев, А.Ю. Петров, О.А. Дудорова // Фармация .— 2020 .— №5 .— С. 14-19 .— URL: https://rucont.ru/efd/738871 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.