Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.

АЗБУКА ФИНАНСОВ для детей старшего дошкольного возраста 5 - 7 лет (220,00 руб.)

0   0
Первый авторШапошникова С. Н.
АвторыМихеева Елена Владимировна
Страниц79
ID737247
АннотацияФинансовая грамотность для дошкольников – это финансовоэкономическое образование детей, направленное на заложение нравственных основ финансовой культуры и развитие нестандартного мышления в области финансов (включая творчество и воображение). Настоящая методическая разработка представляет собой систематизацию образовательного материала по формированию основ финансовой грамотности у детей старшего дошкольного возраста. Здесь раскрыты возрастные особенности развития финансовой грамотности у дошкольников; представлена подборка бесед с детьми по финансовой грамотности, а также собраны и систематизированы занятия, игры и упражнения на развитие финансовой грамотности у детей старшего дошкольного возраста.
Шапошникова, С.Н. АЗБУКА ФИНАНСОВ для детей старшего дошкольного возраста 5 - 7 лет : Методическая разработка / Е.В. Михеева; С.Н. Шапошникова .— 2020 .— 79 с. : ил. — URL: https://rucont.ru/efd/737247 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

АЗБУКА_ФИНАНСОВ_для_детей_старшего_дошкольного_возраста_5_-_7_лет.pdf
СОДЕРЖАНИЕ 1. Пояснительная записка…………………………………………. 2. Цели и задачи формирования основ финансовой грамотности дошкольников ………………………………………………………. 3. Возрастные особенности развития финансовой грамотности у детей старшего дошкольного возраста……………………………. 4. Содержание образования по финансовой грамотности дошкольников…………………………………………………………. 5. Методы обучения финансовой грамотности……………………. 6. Перечень базовых финансово-экономических понятий, используемых в образовательной деятельности…………………. 7. Материалы для определения уровня сформированности финансовой грамотности у детей…………………………………… 7.1. Анкета для родителей «Мой ребенок и финансовая грамота» … 7.2. Диагностика уровня сформированности основ финансовой грамотности у детей старшей группы…………………………………. 8. Беседы с детьми по вопросам финансовой грамотности……… 8.1. Конспект беседы с детьми старшего дошкольного возраста на тему «Что такое деньги?» ……………………………………………… 8.2. Конспект беседы с детьми старшего дошкольного возраста на тему «Семейный бюджет» ……………………………………………. 8.3. Конспект беседы на тему «Бартер» ……………………………… 8.4. Конспект беседы на тему «Почему взрослые работают? Труд и продукт труда» ……………………………………………………….…. 8.5. Конспект беседы на тему «Как потопаешь, так и полопаешь»..… 9. Проблемные ситуации для детей по вопросам финансовой грамотности……………………………………………………………. 5 6 9 9 10 11 13 13 15 16 16 18 19 20 22 23 2
Стр.2

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.