Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Техник транспорта: образование и практика  / №1-2 2020

Автоматизация расчета технико-эксплуатационных параметров железнодорожного грузового терминала (170,00 руб.)

0   0
Первый авторНовикова
АвторыЗаболоцкая К.А., Иванова Е.М.
Страниц7
ID735963
АннотацияРассмотрели вопросы автоматизации принятия решений по обоснованию типа разгрузочного участка терминала для тарно-штучных грузов — внешний или внутренний ввод железнодорожного пути рационален по критерию минимальных суммарных затрат. Актуальность темы исследования связана с широким распространением решения такого типа бизнесзадач в сегодняшних условиях транспортно-складского рынка. В грузовых терминалах стыкуются виды транспорта, преобразуются грузопотоки, что определяет как ключевое положение грузовых терминалов в современных цепях поставок, так и сложность решаемых при их проектировании задач. Для оперативного управления транспортно-логистическими процессами необходимо быстрое принятие бизнес-решений, что возможно обеспечить программной реализацией ряда расчетных процедур Использовали методы динамического и линейного программирования, синтаксис и инструментарий языка программирования Pascal ABC, аналитический, маркетинговый, проектный методы; материалы общего доступа и официальных сайтов, собственные исследования. Охарактеризовали программный продукт по автоматизации расчета технико-эксплуатационных параметров железнодорожного грузового терминала. Программа позволяет рассчитать комплекс технических и экономических параметров работы грузового терминала, в частности, размер годового вагонопотока, потребную длину железнодорожного разгрузочного участка, а также годовые эксплуатационные (производственные) расходы и капитальные затраты на сооружение участка разгрузки вагонов по вариантам. Программный продукт может быть полезен как в учебном процессе среднего и высшего образования, так и в практическом бизнесе при принятии бизнес-решений по планированию работы грузового терминала.
УДК656.073: 658.8
Новикова, И.Д. Автоматизация расчета технико-эксплуатационных параметров железнодорожного грузового терминала / И.Д. Новикова, К.А. Заболоцкая, Е.М. Иванова // Техник транспорта: образование и практика .— 2020 .— №1-2 .— С. 76-82 .— URL: https://rucont.ru/efd/735963 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.