Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.

К ВОПРОСУ О ПРОФИЛАКТИКЕ ПРАВОНАРУШЕНИЙ ОБУЧАЮЩИХСЯ СРЕДСТВАМИ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ РОДИТЕЛЬСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОСТИ И ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ (80,00 руб.)

0   0
Первый авторГанаева Елена Аркадьевна
АвторыЛинькова Анжелика Валерьевна
Страниц8
ID735429
АннотацияВ статье анализируются вопросы профилактики правонарушений обучающихся средствами взаимодействия родительской общественности и образовательной организации. Особое внимание уделено обширным возможностям образовательной организации по профилактике правонарушений обучающихся средствами взаимодействия родительской общественности и образовательной организации. Основное внимание в работе авторы акцентируют на административной деятельности по профилактике правонарушений не достигших восемнадцатилетия лиц непосредственно на уровне образовательных организаций. Выделяются и описываются характерные особенности профилактики правонарушений с детьми из неблагополучных семей. Обобщается практический опыт взаимодействия с детьми из неблагополучных семей, рассматриваются психотравмирующие факторы дадактогении и последствия неэтичных методов воздействия педагога на ученика. Рассматриваются проблемы влияния семьи и школы на формирование личности ребенка.
Ганаева, Е.А. К ВОПРОСУ О ПРОФИЛАКТИКЕ ПРАВОНАРУШЕНИЙ ОБУЧАЮЩИХСЯ СРЕДСТВАМИ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ РОДИТЕЛЬСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОСТИ И ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ / А.В. Линькова; Е.А. Ганаева .— 2020 .— 8 с. — URL: https://rucont.ru/efd/735429 (дата обращения: 18.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

К_ВОПРОСУ_О_ПРОФИЛАКТИКЕ_ПРАВОНАРУШЕНИЙ_ОБУЧАЮЩИХСЯ_СРЕДСТВАМИ_ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ_РОДИТЕЛЬСКОЙ_ОБЩЕСТВЕННОСТИ_И_ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ_ОРГАНИЗАЦИИ.pdf
К ВОПРОСУ О ПРОФИЛАКТИКЕ ПРАВОНАРУШЕНИЙ ОБУЧАЮЩИХСЯ СРЕДСТВАМИ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ РОДИТЕЛЬСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОСТИ И ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ Ганаева Е.А. ФГБОУ ВО «Оренбургский государственный педагогический университет» Институт непрерывного образования Линькова А.В., ФГБОУ ВО «Оренбургский государственный педагогический университет» Аннотация. В статье анализируются вопросы профилактики правонарушений обучающихся средствами взаимодействия родительской общественности и образовательной организации. Особое внимание уделено обширным возможностям образовательной организации по профилактике правонарушений обучающихся средствами взаимодействия родительской общественности и образовательной организации. Основное внимание в работе авторы акцентируют на административной деятельности по профилактике правонарушений не достигших восемнадцатилетия лиц непосредственно на уровне образовательных организаций. Выделяются и описываются характерные особенности профилактики правонарушений с детьми из неблагополучных семей. Обобщается практический опыт взаимодействия с детьми из неблагополучных семей, рассматриваются психотравмирующие факторы дадактогении и последствия неэтичных методов воздействия педагога на ученика. Рассматриваются проблемы влияния семьи и школы на формирование личности ребенка. Ключевые слова: личность несовершеннолетнего, неблагополучная семья, школа, дидактогения, воспитательные ресурсы, Эффективность взаимодействия родительской общественности и образовательной организации по профилактике правонарушений зависит от четкой постановки задач, выбора адекватных методов и технологий работы с обучающимися и родителями, от последовательности и согласованности действий всех субъектов профилактики [11]. Взаимодействие родительской общественности, образовательной организации с органами внутренних дел по профилактике и недопущению правонарушений среди обучающихся и воспитанников осуществляется в соответствии с действующим законодательством и на основе принятых государственных программ. Современная образовательная организация обладает обширными возможностями по организации профилактической работы с обучающимися:  социально-психологическое и педагогического сопровождение обучающихся;  развитие добровольческого движения;  взаимодействие с Центрами психолого-медико-социального сопровождения;  привлечение центров занятости и досуга в системе дополнительного образования,
Стр.1

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.