Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.
0   0
Первый авторБелопольский
Страниц3
ID735354
АннотацияВ статье представлены данные по изучению условий содержания и кормления квартирных амфибий, популярность которых с каждым годом всё возрастает. Любителей привлекает разнообразие видов, необычайная расцветка, интересное поведение и дневной образ жизни большинства этих животных. Все виды амфибий, которые обитают в нашей стране, встречаются в лесах разного типа, где основную часть своей жизни проводят в водо-емах. Как правило, это неглубокие, обычно густо заросшие подвод-ными и плавающими на поверхности растениями озерки, пруды, болота и другие непроточные водоемы с или-стым дном. В условиях домашних акватеррариумов эти животные тоже отличаются неприхотли-востью к условиям жизни, но все земноводные имеют очень тонкую, водопроницаемую кожу, и если она не будет защищена бактерицидной смазкой, животное может погибнуть даже от незначительной инфекции. Поэтому, чем больше времени амфибия проводит в воде, тем лучше у неё самозащита. А в странах с влажным жарким климатом некоторые амфибии имеют кожные выделения такой силы, что они становится опасными как для других животных, так и для человека. Знание особенностей образа жизни этих животных, условий содержания и кормления позволит избежать ошибок при их содержании в акватеррариуме
УДК614.9:579.6/.9
Белопольский, А.Е. ГИГИЕНА СОДЕРЖАНИЯ АМФИБИЙ / А.Е. Белопольский // Вопросы нормативно-правового регулирования в ветеринарии .— 2020 .— №3 .— С. 134-136 .— URL: https://rucont.ru/efd/735354 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.