Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634617)
Контекстум
.
Вопросы нормативно-правового регулирования в ветеринарии  / №3 2020

ВЛИЯНИЕ ПРЕПАРАТА "ГЕПАТОН" В СОЧЕТАНИИ С ФИТОСОРБЦИОННЫМ КОМПЛЕКСОМ НА УРОВЕНЬ ЭНДОГЕННОЙ ИНТОКСИКАЦИИ (150,00 руб.)

0   0
Первый авторПонамарев
АвторыПопова О.С.
Страниц2
ID735350
АннотацияВетеринарная гепатология характеризуется непрерывным поиском новых соединений и их сочетаний, обладающих доброкачественным влиянием на гепатобилиарную систему. Современные протоколы лечения данных заболеваний предусматривают проведение фармакокоррекции не только теми соединениями, которые обеспечивают прямой гепатопротективный эффект, но и их комбинации с антиоксидантами, витаминами, незаменимыми аминокислотами, а также с другими препаратами, оказывающие влияние на деятельность желудочно-кишечного тракта (ЖКТ), в том числе и сорбционными комплексами. Существует множество подходов к оценке уровня эндогенной интоксикации, одним из наиболее диагностически значимых является определение концентрации в крови соединений умеренной массы (находящихся в диапазонее от 500 до 6000 Дальтон), называемых "middle-mass endotoxic molecules" (или молекулы средней массы, МСМ). Данные соединения обладают большей биологической активностью, чем остальные, при меньшей концентрации. Изменение уровня их кумуляции в плазме крови свидетельствует о прямопропорциональном изменении степени эндотоксикоза, что позволяет считать их достоверным прогностическим маркером. Исходя из полученных нами результатов, можно сделать вывод, что использование препарата «Гепатон» в сочетании с фитосорбционным комплексом «Ригатирин» достоверно уменьшает уровень МСМ в плазме крови животных, что свидетельствует об ослабленнии уровня эндогенной интоксикации организма коров при использовании данного вида терапии
УДК615.32.-092:616.61
Понамарев, В.С. ВЛИЯНИЕ ПРЕПАРАТА "ГЕПАТОН" В СОЧЕТАНИИ С ФИТОСОРБЦИОННЫМ КОМПЛЕКСОМ НА УРОВЕНЬ ЭНДОГЕННОЙ ИНТОКСИКАЦИИ / В.С. Понамарев, О.С. Попова // Вопросы нормативно-правового регулирования в ветеринарии .— 2020 .— №3 .— С. 124-125 .— URL: https://rucont.ru/efd/735350 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.