Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.
Наука о человеке: гуманитарные исследования.  / 1(39) 2020

МЕТОДИЧЕСКИЕ ОСОБЕННОСТИ ПРОЦЕССА ПОДГОТОВКИ К ОЛИМПИАДАМ ПО МАТЕМАТИКЕ В ВОЕННОМ ВУЗЕ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторБолдовская
АвторыДевятерикова М.В.
Страниц7
ID733665
АннотацияПроблема и цель. Одной из важнейших задач военного профессионального образования является задача достижения нового качества подготовки специалистов, что ориентирует систему образования не только на усвоение обучающимся определённой суммы знаний, но и на развитие его личности, познавательных и творческих способностей. Эффективной формой научноисследовательской и воспитательной работы при подготовке квалифицированного военного инженера является проведение олимпиад по математике различного уровня. В условиях возрастающего интереса к роли студенческих олимпиад в формировании высококвалифицированных кадров актуальным является поиск новых методических приёмов при подготовке к олимпиадам, а также при разработке заданий и системы критериев их оценивания Результаты. В статье рассмотрена используемая авторами система подготовки курсантов военного вуза к олимпиадам по математике различного уровня. Выводы. Накопленный опыт участия курсантов в международных и региональных олимпиадах по математике показал, что используемая методика подготовки является достаточно эффективной, в том числе повышает качество инженерной подготовки, выявляет талантливых курсантов, формирует кадровый потенциал для исследовательской деятельности.
УДК37. 0:316
Болдовская, Т.Е. МЕТОДИЧЕСКИЕ ОСОБЕННОСТИ ПРОЦЕССА ПОДГОТОВКИ К ОЛИМПИАДАМ ПО МАТЕМАТИКЕ В ВОЕННОМ ВУЗЕ / Т.Е. Болдовская, М.В. Девятерикова // Наука о человеке: гуманитарные исследования. .— 2020 .— 1(39) .— С. 164-170 .— URL: https://rucont.ru/efd/733665 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.