Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
0   0
Первый авторГращенкова
АвторыПузин С.Н., Богова О.Т.
Страниц5
ID727672
АннотацияРезюме: Британская ассоциация для кардиологической реабилитации (далее – BACR) была создана в 1992 году, а первые руководящие принципы были опубликованы в 1995 году. В 1992 году менее половины всех больниц, лечащих кардиологических больных, имели активные программы. В 2000 году Министерство Здравоохранения Великобритании опубликовало национальную программу для лечения ИБС в качестве жизненно важной части ведения кардиологических пациентов. В 2010 году BACR установила стандарты и основные компоненты для профилактики и реабилитации пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями, перенесших аортокоронарное шунтирование (далее – АКШ) в Великобритании. Лишь немногие пациенты с сердечной недостаточностью получают физическую кардиологическую реабилитацию. Опять же, несмотря на улучшение процентной доли набранных пациентов, оцениваемых как до, так и после программы кардиореабилитации, они все еще не достигали рекомендуемых уровней, и долгосрочные результаты им не оценивались. Научная доказательная база в профилактике сердечно-сосудистых заболеваний и кардиологической реабилитации неоспорима и является необходимым эффективным внедрением в повседневную клиническую практику
УДК616-036.82/.85
Гращенкова, А.Н. СОВРЕМЕННЫЕ БРИТАНСКИЕ СТАНДАРТЫ В КАРДИОЛОГИЧЕСКОЙ РЕАБИЛИТАЦИИ / А.Н. Гращенкова, С.Н. Пузин, О.Т. Богова // Вестник Всероссийского общества специалистов по медико-социальной экспертизе, реабилитации и реабилитационной индустрии .— 2020 .— №2 .— С. 75-79 .— URL: https://rucont.ru/efd/727672 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.