Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634617)
Контекстум
.
В помощь практикующей медицинской сестре

В помощь практикующей медицинской сестре №5 2021 (460,00 руб.)

0   0
Страниц84
ID725650
АннотацияЖурнал «В помощь практикующей медицинской сестре» – профессиональное издание для специалистов со средним медицинским образованием. Каждый выпуск журнала посвящен определенной теме.
В помощь практикующей медицинской сестре .— 2021 .— №5 .— 84 с. — URL: https://rucont.ru/efd/725650 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

В_помощь_практикующей_медицинской_сестре_№5_2021.pdf
В ПОМОЩЬ ПРАКТИКУЮЩЕЙ МЕДИЦИНСКОЙ СЕСТРЕ ДЕМЕНЦИЯ Издательство «Современное сестринское дело» 2021
Стр.5
Составитель: Мыльникова М.А., специалист по социальной работе ДЕМЕНЦИЯ Выпуск посвящен деменции, которая с ростом продолжительности жизни людей постепенно превращается в серьезнейшую социальную и медицинскую проблему. Публикация адресована медицинским сестрам и руководителям сестринских коллективов, работникам социальной сферы, ухаживающему персоналу, а также всем, кто заботится о своих родных и близких с деменцией. 2
Стр.6
СОДЕРЖАНИЕ ЧАСТЬ I. ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ О ДЕМЕНЦИИ Раздел 1. Что такое деменция?.......................................................................4 Раздел 2. Причины, проявления и стадии деменции......................................6 Раздел 3. Диагностика деменции...................................................................9 Раздел 4. Лечение. Базовая противодементная терапия..............................13 Раздел 5. Профилактика деменции..............................................................14 ЧАСТЬ II. ЕЖЕДНЕВНЫЙ УХОД ЗА ЧЕЛОВЕКОМ С ДЕМЕНЦИЕЙ Раздел 6. Общение с человеком, страдающим деменцией..........................17 Раздел 7. Ежедневные заботы о больном с деменцией................................24 ЧАСТЬ III. ПОВЕДЕНЧЕСКИЕ ОСОБЕННОСТИ ЛЮДЕЙ С ДЕМЕНЦИЕЙ Раздел 8. Изменения в поведении человека с деменцией............................35 Раздел 9. Возбужденные состояния и агрессия у людей с деменцией.........43 Раздел 10. Бред и галлюцинации. Психозы....................................................44 Раздел 11. Депрессия у человека с деменцией.............................................48 ЧАСТЬ IV. СЕМЬЯ И УХАЖИВАЮЩИЙ ПЕРСОНАЛ: КАК НЕ ВЫГОРЕТЬ? Раздел 12. Проблемы и отношение к ним.....................................................52 Раздел 13. О необходимости заботиться о себе и просить о помощи.........55 ЗАКЛЮЧЕНИЕ. О недопустимости стигматизации деменции.....................58 ПРИЛОЖЕНИЕ. Составление плана ухода за больным с деменцией..........60 3
Стр.7

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.