Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Роман-газета

Роман-газета №6 2019 (200,00 руб.)

0   0
Страниц84
ID721404
Аннотация «Роман-газета» – самый популярный, самый массовый журнал художественной литературы в России, созданный А.М. Горьким в 1927 году. Все значительные произведения отечественной прозы печатались и печатаются в нашем журнале. «Роман-газета» – единственный в России литературно-художественный журнал, выходящий два раза в месяц – 24 выпуска в год, 12 – в полугодие. Читайте «Роман-газету», в ней – все новинки русской литературы!
Роман-газета .— 1927 .— 2019 .— №6 .— 84 с. — URL: https://rucont.ru/efd/721404 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Роман-газета_№6_2019.pdf
Учредитель и издатель ООО «Роман-газета» Главный редактор Юрий Козлов Редакционная коллегия: Дмитрий Белюкин Юрий Бондарев Семен Борзунов Алексей Варламов Анатолий Заболоцкий Юрий Коннов Владимир Личутин Юрий Поляков Ответственный редактор Елена Русакова В оформлении обложки использованы фото фарфора 1920-х годов Права на использование товарного знака «Роман-газета» принадлежат ООО «Роман-газета» © ООО «Роман-газета», 2019 Все права защищены Подписаться на журнал «Роман-газета» можно в отделениях связи и через Интернет: www.gazety.ru Подписные индексы издания: в каталоге агентства «Роспечать» 70782 на полугодие, 71752 на год; в объединенном каталоге «Пресса России» 38915 на полугодие; в электронном каталоге «Почта России» П1526 на полугодие Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции Сергей МИРОНОВ, Председатель Жюри Литературной премии СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ «В поисках правды и справедливости»: «Свобода и ответственность —понятия взаимосвязанные» Литературная премия СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ и журнала «Роман-газета» была учреждена в 2015 году. За годы своего существования она превратилась в настоящую лабораторию по изучению, поддержке и продвижению молодой прозы, поэ зии и публицистики России. Жюри, куда входят известные писатели, редакторы литературных журналов, литературоведы, преподаватели ведущих гуманитарных ВУЗов страны, «без гнева и пристрастия» в очередной раз отметило наиболее интересные из сотен работ, присланных со всей России и из других стран. Премия стала одной из самых известных и престижных. Победители и лауреаты прежних лет —Платон Беседин, Андрей Тимофеев, Дмитрий Филиппов, Елена Тулушева, Юрий Лунин, Павел Великжанин, другие талантливые авторы определяют сегодня лицо своего литературного поколения, пользуются уважением и авторитетом в писательском сообществе. Молодёжная среда —восприимчивый индикатор социальных и нравственных проблем в обществе. Представленные в этом номере журнала произведения дают представление о том, как живут молодые люди в современной России, о чём думают, что им не нравится, к чему они стремятся. Старшие поколения всегда говорят: мы были другими, не та пошла молодёжь, вот мы в своё время... Так всегда было и так будет. Ничего страшного в этом нет. Да, молодёжь сейчас другая. Но, к счастью, она не только увлечена соцсетями и гаджетами, она готова по зову сердца прийти на помощь тем, кто в этом нуждается. В моём родном городе Санкт-Петербурге несколько лет назад стихийно образовалось движение «Хороший человек». Казалось бы, странное название. Меня однажды пригласили встретиться с этими людьми. Они рассказали, чем занимаются. Спасают бездомных, помогают тем, кто попал в тяжёлую жизненную си2019 №6 /1827/ Основана в 1927 г. Время весны
Стр.3

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ