Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.

Зоология беспозвоночных (110,00 руб.)

0   0
Первый авторПаршина Татьяна Юрьевна
АвторыДемина Лариса Леонидовна
ИздательствоОренбург
Страниц56
ID718416
АннотацияВ настоящем учебном пособии отражены вопросы становления науки и включены методические разработки. Пособие предназначено для студентов биологических специальностей педагогических университетов.
Кем рекомендованоДопущено УМС ОГПУ в качестве учебно-методического пособия для обучающихся по направлению подготовки 44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки), профилям Биология и Химия, Биология и География по дисциплине «Зоология».
Паршина, Т.Ю. Зоология беспозвоночных : Допущено УМС ОГПУ в качестве учебно-методического пособия для обучающихся по направлению подготовки 44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки), профилям Биология и Химия, Биология и География по дисциплине «Зоология» / Л.Л. Демина; Т.Ю. Паршина .— : Оренбург, 2019 .— 56 с. : ил. — URL: https://rucont.ru/efd/718416 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Зоология_беспозвоночных.pdf
УДК 592:596 П 56 Допущено УМС ОГПУ в качестве учебно-методического пособия для обучающихся по направлению подготовки 44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки), профилям Биология и Химия, Биология и География по дисциплине «Зоология». Заключение УМС ОГПУ от 18.12.2019 г. №2. Рецензенты: к. б. н., доцент, Ленева Е.А. к. б. н., доцент Лутовина Е.Е. Паршина Т. Ю., Демина Л. Л. Зоология беспозвоночных. Учебно-методические указания к лабораторным занятиям по зоологии.– Оренбург, 2019. В настоящем учебном пособии отражены вопросы становления науки и включены методические разработки. Пособие предназначено для студентов биологических специальностей педагогических университетов. ©Паршина Т. Ю., Демина Л. Л. 2019 г. 2
Стр.2
Введение Настоящее издание адресовано студентам 1 курса, обучающимся по профилю «Биология», для оказания помощи в самостоятельной подготовке к лабораторным занятиям. Пособие включает перечень работ, которые выполняются студентами на лабораторных занятиях по зоологии беспозвоночных. В методические указания включено 6 разделов, в которые вошли 14 тем, соответствующие утвержденной программе по зоологии беспозвоночных. Лабораторные занятия имеют целевую установку и следуют за теоретическим курсом. Студенты должны приходить на лабораторно-практическое занятие, заранее проработав соответствующие главы учебника или лекционный материал. Пользуясь пособием, каждый студент должен иметь рабочую тетрадь для записей и альбом для выполнения рисунков. После изучения на практических занятиях определенного раздела биологии животных, проводится проверка усвоения материала в форме индивидуального опроса или терминологического диктанта, исходя из содержания основных вопросов. Авторы с благодарностью примут критические замечания, которые будут способствовать совершенствованию предлагаемого руководства. 3
Стр.3

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.